INSHE.TV
Середа, 17 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Гройсман предложил нардепам создать совместную рабочую группу по выборам мэра Кривого Рога

23 Листопада 2015, 11:58
у Суспільство
Гройсман пока не определился, как летом будет работать Верховная Рада

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман предлагает депутатам создать совместную рабочую группу по событиям в Кривом Роге.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время Согласительного совета.

Говоря о последних событиях в Кривом Роге, Гройсман отметил, что парламент не может быть в стороне от этого.

«Должны дать этому всестороннюю оценку и соответствующим образом сформулировать свою позицию, в том числе, возможно, и законодательно», – сказал он.

Спикер предложил фракциям и группам парламента внести предложения и, возможно, создать совместную группу и разобраться в ситуации.

«Внести свои предложения и рекомендации о том, как бы мы могли способствовать урегулированию событий, имеющих место в городе Кривой Рог», – сказал председатель Верховной Рады.

Напомним, что городским головой Кривого Рога избран представитель «Оппозиционного блока» Вилкул. По данным ЦИК, Вилкул получил 89 тысяч 209 голосов избирателей (49,25%), а его соперник, представитель «Самопопочи» Юрий Милобог – 88 тысяч 457 голосов (48,83%).

Председатель партии «Самопомич», городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что партия обжалует в суде результаты выборов в Кривом Роге.

18 ноября советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал в Facebook об открытии уголовного производства по ст.366 ч.1 УК Украины (служебный подлог) по фактам нарушения избирательного законодательства во время второго тура выборов в Кривом Роге по заявлению представителей партии «Объединение «Самопомич».

Председатель ЦИК Михаил Охендовский заявил, что оснований ставить под сомнение законность действий городской избирательной комиссии Кривого Рога по установлению результатов выборов городского головы у Центральной избирательной комиссии нет.

19 ноября Милобог обратился в Днепропетровский админсуд с требованием отменить постановление Криворожской ГТИК об избрании Вилкула мэром Кривого Рога.

Попередній запис

Сегодня работники завода имени 61 коммунара будут снова пикетировать Николаевскую ОГА

Наступний запис

С начала года за границей арестовано почти 8 тысяч украинцев. Больше всего – в России.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv