INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В Крыму снова появился свет – запущены альтернативные источники

22 Листопада 2015, 08:31
у Суспільство
В Крыму снова появился свет – запущены альтернативные источники

Ввоскресенье, 22 ноября, около 6:35 по местному времени в Крыму вновь появилось электричество.

Как передает корреспондент Крым.Реалии, восстановлено электроснабжение в Симферополе, а также в других крымских городах.

В общей сложности, Крым полностью был обесточен около шести с половиной часов.

По данным РИА «Новости», экстренные службы Крыма запускают альтернативные источники энергии после того, как полуостров оказался обесточен из-за подрыва ЛЭП в Херсонской области Украины.

По словам замминистра топлива и энергетики Крыма Евгения Демина, запускаются мобильные газотурбинные установки и дизель-генераторы.

Из-за прекращения поступления электроэнергии на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

В ночь на 22 ноября в районе херсонского села Чаплинка прогремели взрывы. В штабе гражданской акции по блокаде Крыма сообщили, что «линия электропередач, снабжающая Крым упала и не подлежит восстановлению».

20 ноября на территории Херсонской области в результате взрыва, вероятно, противотанковых мин, разрушены две железобетонные опоры и повреждены еще две опоры высоковольтных линий электропередач, по которым идет электроснабжение в Крым.

Координатор акции по блокаде Крыма Ленур Ислямов заявил Крым.Реалии, что участники акции намерены блокировать ремонт ЛЭП.

Предприятие «Укрэнерго» сообщило в пятницу о критическом характере повреждений опор ЛЭП и возможном отключении от электричества Крыма, части Херсонской и Николаевской областей.

В субботу, 21 ноября, на месте обрушения электроопор в Чаплинке Херсонской области между участниками блокады, препятствовавшими началу ремонтных работ, и прибывшими правоохранительными органами произошел конфликт. Возникла небольшая потасовка.

После переговоров силовики сняли оцепление возле электроопор, а участники блокады дали возможность сотрудникам «Укрэнерго» провести заземление.

Попередній запис

РФ прекратила поставку угля в Украину. Еще до обесточивания Крыма

Наступний запис

Самолет Turkish Airlines из Нью-Йорка совершил экстренную посадку из-за угрозы взрыва

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv