INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Под Администрацией Президента митингуют сторонники блокады Крыма

21 Листопада 2015, 21:40
у Суспільство
Под Администрацией Президента митингуют сторонники блокады Крыма

Обстановка в центре Киева, где в субботу вечером проходит протестная акция против действий правоохранителей в отношении активистов в Херсонской области в районе поврежденных линий электропередач, поставляющих электричество в Крым, спокойная, заявляют в столичной полиции.

“Ситуация нормальная, под охраной милиции”, – начальник главного управления Национальной полиции Украины в г. Киеве Александр Терещук в эфире стрима “Громадське.ТВ” в субботу вечером в правительственном квартале.

Как сообщалось, в субботу вечером под зданием АП собрались несколько сотен человек, которые пришли выразить свой протест против снабжения электроэнергией оккупированного Россией Крыма, в том числе против ремонта энергетиками поврежденных в результате взрыва линий электропередач в Херсонской области.

Также люди требуют пояснений от власти по поводу действий правоохранителей по отношению к блокирующим подходы к ЛЭП активистам, в результате которых якобы пострадали несколько протестующих.

Среди собравшихся есть как простые обыватели, которые пришли под АП ради интереса, так и представители крымскотатарского народа и националисты.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина“, в субботу вечером под зданием АП собрались несколько сотен человек, которые пришли выразить свой протест против снабжения электроэнергией оккупированного Россией Крыма, в том числе против ремонта энергетиками поврежденных в результате взрыва линий электропередач в Херсонской области.

Также люди требуют пояснений от власти по поводу действий правоохранителей по отношению к блокирующим подходы к ЛЭП активистам, в результате которых якобы пострадали несколько протестующих.

Подходы к здание администрации президента перегорожены кордоном из правоохранителей, которые не пропускают собравшихся ближе к админзданию.

Как сообщалось, о том, что в районе подрыва ЛЭП произошли столкновения между силовиками и активистами “Блокады Крыма” сообщал находящийся на месте событий журналист Осман Пашаев.

“Милиция во главе с Кивой (руководитель подразделения Национальной полиции Илья Кива – ИФ) штурмуют участников блокады Крыма, которые не позволяют восстановить линии электропередач на полуостров. Илья Кива и 70 вооруженных автоматчиков из Нацгвардии и батальона “Херсон” штурмуют участников акции блокады на Чаплынке. Комендант палаточного городка Дилявер-ага сидит внутри одной из опор. Автоматчики оцепили все вокруг”, – написал О.Пашаев на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

Некоторые активисты также сообщали о минимум семи пострадавших в результате силового противостояния с правоохранителями.

В свою очередь, руководитель подразделения противодействия нарокопреступности МВД Украины Илья Кива опровергает информацию о наличии пострадавших от действий правоохранителей протестующих в районе подорванной линии электропередач в Херсонской области, по которой электричество поставляется в оккупированный Крым.

“Все заявления об избитых протестующих полная провокация и ложь, подтверждение в ближайшее время вы услышите от самих протестующих”, – написал он в своей странице в Фейсбуке в субботу вечером.

Как сообщает интернет-издание “Крым.Реалии”, противникам ремонта электроопор и сотрудникам правоохранительных органов удалось договориться. Участники акции “гражданская блокада” Крыма пустили к опорам сотрудников “Укрэнерго”, чтобы те провели заземление. Другие работы энергетики проводить не будут.

В ответ вооруженные сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление возле поваленных электроопор. Когда они покидали место, участники акции скандировали: “Слава Украине!”. Вместе с тем, активисты блокады установили здесь палатку и не намерены расходиться.

Попередній запис

Рафат Чубаров: “Кто-то в Киеве сильно переживает за то, что воинские гарнизоны российских оккупантов и ракетно-зенитные комплексы в Крыму останутся без электрообеспечения”…

Наступний запис

В Одессе столкнулись две машины – 6 человек погибло

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv