INSHE.TV
П’ятниця, 5 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Николаевские психологи продолжают учиться работе с переселенцами

6 Листопада 2015, 19:05
у Суспільство
Николаевские психологи продолжают учиться работе с переселенцами

В рамках социального проекта «Интеграция семей переселенцев в общество Николаевской области» школьные психологи приняли участие уже во втором интерактивном тренинге по работе с переселенцами. В этот раз тренинг-дуэт состоялся на базе одной из школ Жовтневого района. Главная тема: «Любовь, уважение и достоинство как постулаты взаимоотношений современной молодежи». Школьные психологи работали над проблемами  формирования моральных принципов и ценностей в современном подрастающем поколении. Рассмотрели алгоритмы построения взаимоотношений с окружающими, особенно сверстниками, а также вопросы конструктивных взаимоотношений с детьми, семьи которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

1

4
Как отмечают организаторы, эти тренинги проводятся для того, чтобы школьные психологи имели достаточный запас знаний и умений для работы с особыми категориями детей и вынужденными переселенцами. Сегодня  официальные данные различных украинских ведомств насчитывают около полутора миллионов официально зарегистрированных переселенцев. Что касается цифр неофициальных, то в разных вариациях они достигают от двух до двух с половиной миллионов. При этом, многие эксперты сходятся во мнении, что больше половины переселенцев не смогли адаптироваться в новых местах. В Николаевской области, напоминают организаторы, проживает 8,5 тысяч людей этой категории. Проблема адаптации и интеграции в общество области остается актуальной и на Николаевщине.

2

В рамках тренинга были представлены различные методики предоставления психологической помощи детям-переселенцам, а также рассмотрены пути воспитания в детях толерантного отношения между местными и переселенцами.

3

5
Организаторами учебных модулей выступила общественная организация «Информационно-просветительский центр «NikAID» при поддержке НМБФ «Центр социальных программ» в рамках конкурса социальных инициатив программы «Территория РУСАЛа – 2015».

Попередній запис

Залог за Лукаш внес Новинский

Наступний запис

За уничтоженный разведывательный «беспилотник» десантники представлены к государственной награде

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv