INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

На «Чонгаре» в среду собирают альтернативную блокаде акцию – милиция Херсонщины

28 Жовтня 2015, 06:44
у Суспільство
Не всем за державу обидно. Служба внутренней безопасности Госпогранслужбы внезапно проверила пункт пропуска “Чонгар”

ВХерсонской области в районе пропускного пункта «Чонгар» вблизи административной границы с Крымом в среду планируется проведение акции, альтернативной блокаде. Об этом корреспонденту Крым.Реалии сообщили в милиции области.

«Это никакая не протестная акция. Люди просто хотят встретиться, таксисты, и пообщаться. Они написали заявление в сельскую раду о том, что хотят провести эту акцию», – прокомментировал предстоящее событие начальник отдела координации деятельности правоохранительных органов, военных и гражданских формирований УМВД Украины в Херсонской области Александр Анохин.

О том, что в среду, 28 октября, в районе пропускного пункта «Чонгар» в 10:00 планируется проведение акции протеста против гражданской блокады Крыма, корреспондентуКрым.Реалии сообщил заместитель генерального директора телеканала АТР Айдер Муждабаев.

«Причем, эта акция организована непосредственно из Крыма. Как сообщили ATR в штабе, по их данным, в акции планируется задействовать часть таксистов и предпринимателей Генического района общей численностью в несколько десятков человек», – отметил он.

Также Муждабаев со ссылкой на штаб акции по блокаде Крыма информировал, что организацией мероприятия неофициально занимается «бывший глава Генической райгосадминистрации, а ныне руководитель одной из «марионеточных» крымскотатарских организаций на полуострове Сейтумер Ниметуллаев».

Сам Ниметуллаев не комментировал данную информацию.

Как писали Крым.Реалии, ранее прокуратура Херсонской области подала судебный иск об отчуждении гостиницы, принадлежащей председателю общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумеру Ниметуллаеву.

Сейтумер Ниметуллаев – бывший глава Генической районной государственной администрации в Херсонской области, сейчас – один из ведущих пророссийских крымскотатарских политиков, руководитель общественной организации с пророссийским уклоном «Къырым Бирлиги».

Ранее крымский блоггер, общественник Елизавета Богуцкаявысказывала опасения, что ответом на акцию по блокированию ввоза продуктов в Крым с материковой Украины может стать «антимайдан».

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

Попередній запис

Прогноз от «Інше ТВ»: В Николаевский горсовет 7-го созыва войдут представители 4 партий

Наступний запис

В Одессе полиция задержала двух кандидатов в депутаты горсовета от партии Труханова

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv