INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Члены семей погибших в АТО получили право на статус участника войны

29.09.2015
in Суспільство
Статус участника боевых действий получили более 69 тысяч бойцов ВСУ

Кабинет Министров распространил действие статуса участника войны на членов семей военнослужащих, добровольцев и волонтеров, которые погибли в ходе проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в постановлении №740 от 23 сентября.

Кабмин предоставил статус лица, на которое распространяется действие закона “О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты”, семьям граждан, которые добровольно обеспечивали (или добровольно привлекались к обеспечению) проведения АТО (в том числе осуществляли волонтерскую деятельность) и погибших (пропавших без вести) вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при обеспечении проведения АТО, находясь непосредственно в районах операции в период ее проведения.

Схожі матеріали

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала

09.05.2025
Попереду холодна субота та дощова неділя

Попереду холодна субота та дощова неділя

09.05.2025

Также такой статус предоставляется семьям погибших участников добровольческих формирований, которые были образованы или самоорганизовались для защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, при условии, что в дальнейшем такие добровольческие формирования были включены в состав Вооруженных сил, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов, либо не были включены в их состав, но взаимодействовали с такими подразделениями.

Правительство предоставило статус участников войны семьям погибших военнослужащих (резервистов, военнообязанных) и работников Вооруженных сил, Нацгвардии, Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы, Государственной специальной службы транспорта, военнослужащих военных прокуратур, лиц рядового, начальствующего состава, военнослужащих, работников МВД, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Кроме того, такой статус предоставлен семьям погибших работников предприятий, учреждений, организаций, которые привлекались к обеспечению проведения АТО и погибли (пропали без вести) от ранения, контузии или увечья, полученных непосредственно в районах АТО в ходе ее проведения.

Как сообщало агентство Украинские новости, Кабмин определил перечень оснований для получения статуса участника войны сотрудниками привлекавшихся к проведению АТО предприятий и организаций.

Next Post
На Николаевщине пожарные спасли зерно от уничтожения

В Баштанке сгорел гараж – замкнуло электропроводку

Рекомендації

Украина – это страна на диване, у которого крысы доедают обивку. Что дальше?

Украина – это страна на диване, у которого крысы доедают обивку. Что дальше?

7 років ago
На Луганщине шахтер погиб при обвале

На Луганщине шахтер погиб при обвале

5 років ago
Референдум по Соглашению об ассоциации Украины и ЕС в Нидерландах состоится 6 апреля 2016 года

В ЕС отменили совещание о визовой либерализации Украины

10 років ago
В Украине дали зеленый свет детективам. Пинкертоны, ваш выход

В Украине снова хотят легализовать частных сыщиков. Начнут с отпечатков пальцев

6 років ago
Истребители НАТО 11 раз вылетали на перехват самолетов РФ над Балтикой

Истребители НАТО трижды перехватили самолеты РФ у стран Балтии

7 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Скільки втрат зазнала Україна у Другу світову війну і що за це отримала
  • А якби дуелі в парламенті – Малюку б роботи менше. Безугла написала в СБУ на Бужанського
  • Попереду холодна субота та дощова неділя
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV