INSHE.TV
Субота, 13 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Еще 50 тыс. грн. ушло на счет мошенников от доверчивых николаевцев

8 Вересня 2015, 16:18
у Кримінал, Суспільство
Два убийства, шесть самоубийств, один пропал без вести – итоги прошедших выходных на Николаевщине

За прошедшие сутки на территории города были зарегистрированы различные случаи мошенничества. Граждане потеряли свои средства, поверив аферистам. Двое из них пострадали от «работников банка», трое – Интернет-аферистов, а пожилая женщина стала жертвой телефонного мошенника.
Так, в Заводский райотдел милиции обратился 47-летний житель района и сообщил об исчезновении со своего банковского счета более 6 тыс. грн. Как выяснилось, мужчине позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и попросил продиктовать персональные данные карточки для настройки системы, которая якобы дала сбой. Мужчина сообщил незнакомцу конфиденциальную информацию, а уже на следующий день получил смс – сообщение о снятии средств со своего счета.
С аналогичным заявлением в милицию обратилась 63-летняя жительница Ленинского района. После разговора с «банковским работником» пенсионерка потеряла 4 тыс. 360 грн.
В милицию Заводского района обратились трое местных жителей, которые стали жертвами интернет-мошенников. 19-летняя девушка, пытаясь приобрести через Интернет мобильный телефон, осталась без 4 тыс. 700 грн. А 24-летний парень, желая приобрести автомобиль по объявлению на сайте, потерял 16 тыс. грн. 43-летняя жительница Ленинского района, хотела приобрести через сеть товары для дома, перечислила продавцу 1 тыс. грн, но заказ не получила.
Вместе с тем, жительница Заводского района потерпела от телефонного мошенника. 57-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и предложил «откупить» сына от уголовной ответственности, мол, он стал виновником ДТП. «Цена вопроса» составила – 17 тыс. грн. Напуганная женщина немедленно перечислила указанные средства злоумышленнику. Но позже выяснила, что ее сын находится на работе и с ним все в порядке.
По всем фактам мошеннических действий правоохранители проводят проверки и устанавливают причастных лиц, сообщили в
ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Попередній запис

В Николаеве на взятке в 10 тысяч гривен задержали прокурора Заводской районной прокуратуры

Наступний запис

«Герої не вмирають! Бо кулі душу не вбива..»: в Николаевской школе №20 открыли мемориальную доску погибшему в АТО десантнику Эрнесту Хортиву

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv