INSHE.TV
Середа, 17 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

НАТО откроет в Украине полноценное представительство – Климкин

7 Вересня 2015, 21:52
у Суспільство
«Союзнический щит»: НАТО начал серию учений в Балтии и Польше

НАТО уходит от концепции Офиса связи в Украине и планирует открыть полноценное представительство. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в понедельник в Брюсселе по завершению встречи с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, передает УНИАН.

Соответствующее соглашение, по словам Климкина, будет подписано в Киеве во время визита генерального секретаря НАТО.

“Мы договорились подписать во время этого визита Соглашение о статусе представительства НАТО в Украине. Мы отходим от концепции Офиса связи НАТО и создаем, по сути, настоящее посольство НАТО в Украине”, – заявил он.

Кроме того, во время визита будут подписаны и другие документы.

“Среди них я бы выделил нашу дорожную карту о оборонно-техническое взаимодействие с НАТО, наше взаимодействие в сфере стратегических коммуникаций или, лучше сказать, наше взаимодействие в борьбе с российской пропагандой”, – уточнил Климкин.

Также во время встречи с генсеком стороны обсудили, кроме начала работы уже существующих трастовых фондов, возможность “открытия новых трастовых фондов и проектов, например в сфере разминирования, в сфере стратегических коммуникаций”.

“И, конечно, мы обратили особое внимание на содействии украинским Военно-Морским Силам и силам специальных операций”, – добавил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Ранее УНИАН сообщал, что Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые в истории как Североатлантического альянса, так и Украины примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также примет участие в официальной церемонии открытия совместных учений Украина-НАТО, которые пройдут с 21 по 25 сентября на Львовщине.

“На заседании будет окончательно принят ряд документов, в том числе Военную доктрину и Стратегический оборонительный бюллетень”, – сообщил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Попередній запис

Дерегуляция в портах: с завтрашнего дня все пункты пропуска начнут работать по новым правилам

Наступний запис

В Красноармейске ввели карантин из-за бешенства

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv