INSHE.TV
Четвер, 11 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Николаевская БПП “Солидарность” требует остановить продажу алкоголя военным и поставить пост в Криничках

4 Вересня 2015, 10:29
у Суспільство
Николаевская БПП “Солидарность” требует остановить продажу алкоголя военным и поставить пост в Криничках

Запрет на продажу алкоголя военнослужащим игнорируется. В этом убедились волонтер, член политсовета Николаевской городской организации «Блока Петра Порошенко -«Солидарность» Сергей Бурковець, председатель общественной организации «Союз военнослужащих» Сергей Танасов, представители власти, журналисты, сообщает пресс-служба Николаевской БПП “Солидарность”.
Село Кринички для некоторых военных –  конечная остановка на пути за спиртным. Добраться сюда можно пешком, пройдя десять километров от воинской части. Селяне нередко видят воинов навеселе.
И причиной недавнего конфликта, в результате которого двое гражданских попали в больницу с ножевыми ранениями, видят в продаже спиртных напитков людям в военной форме.
Активисты, журналисты, представители власти несколько часов пробыли в Криничках. И убедились, что в этом селе запрет на продажу спиртного военным игнорируют. В течение часа в придорожном магазине военнослужащим дважды продали алкогольные напитки. Один случай сфотографировал Сергей Танасов.
«Впоследствии чуть не возник конфликт с другой группой „покупателей”, среди которых были и вооруженные солдаты. Их очень раздражала наша видеокамера», – отмечает журналист телеканала «Николаев» Федор Бондарь.
Киборг Сергей Танасов уверяет, что среди кадровых военных проблема со спиртным в большинстве случаев решена. Они хорошо осознают всю ответственность, которая сейчас возложена на них.
«Поверьте, это не кадровые военные. Как правило – это мобилизованные. И если они раньше зависели от алкоголя, то пытаются найти его и здесь. В близлежащих селах в надежде заработать денег всеми способами пытаются продать спиритное. Это печально, надо принимать меры, надо выставлять патрули» – сказал Сергей Танасов.
О необходимости установления поста говорит и Сергей Бурковець. «Мы будем просить участкового инспектора милиции. Также я инициирую, чтобы Николаевская ячейка партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» взяла этот вопрос на контроль, чтобы поставить здесь пост, чтобы в дальнейшем это не повторилось», – сказал он.

Попередній запис

В местные бюджеты Николаевщины в январе-августе 2015 года поступило свыше 1,5 млрд. гривен

Наступний запис

Часть улицы Энгельса в Николаеве осталась без воды

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv