Site icon inshe.tv

Мошенники наказывают николаевцев за доверчивость

Мошенники наказывают николаевцев за доверчивость 1

Двое жителей Центрального района, желая приобрести товары на сайте объявлений в сети Интернет – телефон и бойлер, потеряли 31 тыс. гривен.

62-летняя жительница Заводского района «освободила» сына из милиции за 6 тыс. грн. Около 03.00 ч. ночи ей на стационарный телефон поступил звонок. Неизвестный, представившись работником милиции, сообщил, что ее сын совершил ДТП. Женщина, пытаясь спасти родственника от уголовной ответственности, перечислила через терминал банка указанную мошенником сумму.

Еще одна жительница Заводского района поверила незнакомой женщине, которую встретила на улице. Под предлогом проведения беспроигрышной лотереи и якобы выигрыша бытовой техники мошенница завладела деньгами потерпевшей в сумме около 7 тыс. грн.

В Центральный райотдел милиции с сообщениями о совершении в отношении них мошеннических действий обратилось двое мужчин. В первом случае 35-летний николаевец заявил, что неизвестный, под предлогом ремонта его транспортного средства, завладел деньгами. Во втором – пострадавший сообщил, что неизвестный, под предлогом продажи автомобиля, также завладел его деньгами. В целом, заявители потеряли около 34 тыс. грн.

Вместе с тем, 33-летняя жительница Николаева стала жертвой женщины-аферистки, которая за 3 тыс. грн. пообещала ей помочь в оформлении документов.

По всем фактам правоохранители проводят проверки, личности мошенников устанавливаются, сообщает ГСО НГУ УМВД Украины

в Николаевской области.

Exit mobile version