INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Джемилев на Всемирном конгрессе крымских татар: международные санкции против России спасут Крым

01.08.2015
in Суспільство
Джемилев на Всемирном конгрессе крымских татар: международные санкции против России спасут Крым

Международные санкции в отношении России могут вернуть Украине аннексированный Крым. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, выступая перед участниками II Всемирного конгресса крымских татар, – сообщает корреспондент Крым.Реалии.

«Наша главная цель – спасение полуострова от незаконной аннексии и возвращение назад. По нашему мнению, один из методов борьбы – использование санкций. Конечная цель санкций – вывод российских войск. Если будут введены дополнительные санкции, то мы сможем вернуться на нашу родину, я уверен. Но для достижения этой цели надо, чтобы мировая общественность тоже присоединилась. Если международные государства не будут вместе работать, то все наши усилия будут бесполезными», – сказал он.

Схожі матеріали

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный Огонь

У Таджикистані скасували кримінальну відповідальність за лайки та репости в соцмережах

15.05.2025
В Николаеве решили травить комаров

Лихоманкові захворювання денге та чикунгунья невдовзі можуть стати ендемічними в Європі – дослідження

15.05.2025

Джемилев напомнил о роли крымскотатарского народа в падении сталинского режима в СССР, и подчеркнул, что крымские татары имеют право на поддержку международной общественности для восстановления демократических прав и ценностей.

Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа отметил, что крымских татар различными методами вынуждают к депортации.

«Все, что делается незаконной властью, делается для того, чтобы представители коренного народа не смогли оставаться в Крыму… Представители оккупационной власти не пренебрегали средствами: аресты, обыски в школах, привлечение к ответственности, лишение людей их бизнеса. Вынуждали крымскотатарских представителей оставить землю. После аннексии Крыма произошло более 150 фактов обысков в домах. Это все провокационная деятельность оккупационной власти. Одной из важнейших задач Всемирного конгресса крымских татар является отработка методов борьбы с этой ситуацией», – отметил Джемилев.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, по окончании выступления Джемилева, участники конгресса стоя аплодировали лидеру крымскотатарского народа, в зале были слышны выкрики: «Мустафа!».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко в обращении к участникам II Всемирного конгресса крымских татар заявил о планах разработки «дорожной карты» по предоставлению Крыму, исторической родине крымскотатарского народа, статуса национально-территориальной автономии в составе украинского государства.

После аннексии полуострова Россией с 27 февраля 2014 года по сегодняшний день 15 тысяч крымских татар были вынуждены покинуть Крым. Вместе с тем, лидерам крымскотатарского народа запрещен въезд в Крым, а избранные демократическим путем и ставшие примером органов самоуправления коренных народов во всем мире Курултай крымскотатарского народа и Меджлис крымскотатарского народа лишены возможности продолжать свою деятельность, их активы конфискованы.

Принимая во внимание данную ситуацию, принято решение провести II Всемирный конгресс крымских татар в столице Турции – Анкаре, где проживает самая большая диаспора крымских татар.

Next Post
Террористы готовят “грязную бомбу”, — The Times

Террористы готовят "грязную бомбу", — The Times

Рекомендації

Президент Порошенко предложил Дэвиду Линчу снять кино о войне в Донбассе

Президент Порошенко предложил Дэвиду Линчу снять кино о войне в Донбассе

7 років ago
У берегов Флориды впервые за 20 лет нашли золотую монету с затонувших 4 столетия назад испанских галеонов – ее стоимость оценили в $98 тыс.

У берегов Флориды впервые за 20 лет нашли золотую монету с затонувших 4 столетия назад испанских галеонов – ее стоимость оценили в $98 тыс.

4 роки ago
Иран может возобновить обогащение урана до 20% за четыре дня

Иран может возобновить обогащение урана до 20% за четыре дня

6 років ago
На Миколаївщині затримали наркоділера, який постачав психотропи в різні регіони України (ФОТО)

На Миколаївщині затримали наркоділера, який постачав психотропи в різні регіони України (ФОТО)

2 роки ago
“Газпром” на трубах для “Южного коридора” потерял $300 миллионов

“Николаевводоканал” собрался вложить 26 млн.грн. в реконструкцию дюкера в Соляные

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Таджикистані скасували кримінальну відповідальність за лайки та репости в соцмережах
  • В Україні зросли ціни на борщовий набір
  • Лихоманкові захворювання денге та чикунгунья невдовзі можуть стати ендемічними в Європі – дослідження
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV