INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

«Никольский Посад» не будет строить у «Надежды» торговый комплекс: хозсуд Николаевской области признал решение горсовета незаконным

23 Липня 2015, 10:37
у Суспільство
«Никольский Посад» не будет строить у «Надежды» торговый комплекс: хозсуд Николаевской области признал решение горсовета незаконным

Вчера, 22 июля, хозяйственный суд Николаевской области признал незаконным принятое в 2005 году решение горсовета о передаче в аренду на 15 лет земельного участка площадью 3,5 тыс.кв.м у спорткомплекса «Надежда» предприятию «Никольским Посад», а договор аренды земельного участка – недействительным. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал экс-депутат Николаевского горсовета Сергей Исаков.

«10 лет – как один день!

Вчера Хозяйственный суд Николаевской области приблизил жителей города к разрешению самого длительного земельного конфликта Николаева, связанного с намерением владельцев предприятия «Никольский посад» построить очередной торговой комплекс на земельном участке площадью 3500 кв.м. в сквере, расположенном возле спортивной школы «Надежда», что на ул. Генерала Карпенко. А если не построить, то выгодно его (участок) перепродать.

История эта началась в феврале 2005 года, когда «отцы города», вопреки мнению жителей близлежащих домов, передали территорию сквера в аренду на 15 лет. В результате деревья были вырублены, асфальтовое покрытие пешеходных дорожек уничтожено, сама территория превратилась в большую свалку.

1

На протяжении 10-ти лет жители микрорайона боролись с «застройщиком». Было все: и физическое противостояние, и палаточный городок, и пикетирование государственных органов и органов местного самоуправления, и сотни жалоб в десятки инстанций, и суды. С первого дня во главе этой борьбы стояли депутаты горсовета Татьяна Суслова и Георгий Рогов.

2

Только в мае 2015 года прокурор города подал иск, в котором он просил суд отменить пункт 5 раздела 2 решения Николаевского городского совета №25/40 от 14.02.13 года, утвердившего проект землеустройства для отведения в аренду земельного участка, и признать недействительным договор аренды, заключенный горсоветом и предприятием «Никольский посад».

И вот, наконец-то, судья Э. Олейняш приняла долгожданное решение признать незаконным решение горсовета, а договор аренды земельного участка – недействительным.

Сделан еще один важный шаг на пути возврата горожанам незаконно отнятых у них парков и скверов», – написал Сергей Исаков.

 

Попередній запис

Один человек покончил с собой и четверо пропали без вести – итог прошедших суток на Николаевщине

Наступний запис

На востоке Польши в аварию попал украинский автобус, четыре человека погибло

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv