INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Николаевский горсовет в третий раз не принял новую редакцию Положения о проведении общественных слушаний

18 Червня 2015, 12:48
у Суспільство
Николаевский горсовет в третий раз не принял новую редакцию Положения о проведении общественных слушаний

Сессия Николаевского городского совета в третий раз провалило голосование по принятию новой редакции Положения о проведении общественных слушаний в городе Николаеве.

На сегодняшнем заседании сессии проект поддержали всего 31 депутат.

Стоит отметить, что изначально депутат Юрий Кузовлев отметил, что вынесенное на голосование Положение является незаконным. К тому же он добавил, что в конце месяца должно состояться общественное обсуждение по данному документу. Потому он предложил или снять проект с голосования, или проголосовать против.

Депутат Владимир Худяков, который является одним из разработчиков проекта, назвал документ «образцовым», причем заметил, что Положение об общественных слушаниях не является догмой, потому будет дорабатываться в случае принятия. Также он добавил, что принятие проекта поможет в будущем организовывать такие формы взаимодействия власти и общественности, как местные инициативы, консультации с общественными организациями, общее собрание жильцов, общественная экспертиза, местный референдум и так далее.

– Такое положение городу необходимо, прежнее положение, которое существует, оно фактически нерабочее, – сказал Владимир Худяков.

Депутат Виктор Борович поддержал Юрия Кузовлева в том, что вынесенный на голосование проект является несовершенным. Кроме того, он добавил, что, если речь идет о доработанном проекте, то значит, что он не прошел процедуру обсуждения, а если речь идет о том варианте, который провалили дважды на сессиях, то его нужно дорабатывать.

Депутат Елена Киселёва в своем выступлении также повторила тезисы, озвученные Виктором Боровичем.

После этого глава областной парторганизациии «Демократичный альянс» Евгения Матейчук попыталась убедить депутатов проголосовать за документ, но эта попытка завершилась провалом.

Не помогло даже то, что мэр Юрий Гранатуров заявил, что он лично поддержит проект.

гранатуров
Юрий Гранатуров
суслова и худяков
Татьяна Суслова и Владимир Худяков
1
Евгения Матейчук
2
Виктор Борович
3
Юрий Кузовлев
4
Елена Киселева
Попередній запис

Рада проголосовала за отставку Наливайченко

Наступний запис

Сегодня в центре Николаева до вечера не будет воды

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv