Site icon inshe.tv

В Николаевской ОГА рассказали, куда обращаться демобилизованным из АТО за соцзащитой

В Николаевской ОГА рассказали, куда обращаться демобилизованным из АТО за соцзащитой 8

По состоянию на середину первого летнего месяца, в Николаевской области насчитывается 996 демобилизованных участников АТО, их них 30 человек получили статус инвалида войны, 16 человек – инвалидов общего заболевания, 153 членов семей погибших и 299 имеют статус участника боевых действий. Об этом шла речь на заседании, посвященном социальной защите демобилизованных и участников АТО, которое прошло сегодня, 15-го июня, в Николаевской ОГА.

По словам директора департамента социальной защиты населения Ольги Сивопляс, с демобилизованными проводится регулярная работа, участники АТО освобождаются от уплаты за коммунальные услуги, в управления социальной защиты населения уже обратилось 695 участников АТО для получения льгот, и 486 военных уже освобождены от коммунальных платежей.

Общая сумма предоставленных льгот составляет 168 тысяч 954 грн., вместе с тем, материальная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг получили 209 участников АТО – она составила 56 563,39 грн.

Как отметила заместитель губернатора Николаевщины Оксана Янишевская, военным рекомендуется использовать справочник демобилизованного (о котором уже писало «Iнше ТВ») для того, что бы в полной мере воспользоваться положенными льготами.

– Если мы не донесем до каждого, кто нуждается в нашей соцзащите, эту информацию, где и что он может получить, то наша работа будет бесполезной. Поэтому мы собрались обменятся информацией и донести ее до людей, нуждающихся в помощи, – рассказала Янишевская.

_DSC0036

_DSC0056

_DSC0060

_DSC0072

_DSC0085

_DSC0099

_DSC0102

Отметим, что скачать справочник можно с официального сайта департамента социальной защиты населения.

Exit mobile version