INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Зубко: Готовность фортификационных сооружений в зоне АТО составляет 90%

22.05.2015
in Суспільство
Зубко: Готовность фортификационных сооружений в зоне АТО составляет 90%

Степень строительной готовности возводимых Украиной в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) инженерных фортификационных сооружений (ИФС) вдоль линии разграничения Донецкой и Луганской областей по состоянию на 22 мая составляет 90%, а сроки возведения ИФС выдерживаются.

Такие данные сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко на брифинге в рамках Форума энергоэффективного партнерства в Киеве в пятницу, передает interfax.com.uа.

Схожі матеріали

Финляндия возвращается к обычной жизни: с завтрашнего дня перестает действовать режим ЧП

Фінляндія надасть боєприпаси Україні за гроші РФ

19.05.2025
genshtab

На цей час загальна кількість бойових зіткнень становить 84 – Генштаб

19.05.2025

“Сроки сохраняются, мы ничего не изменяем: у нас сроки сдачи I-II линии на следующей неделе – выезжает инспекция военная, волонтерская, которые проведут дополнительное обследование. Мы видим на сегодняшний день выполнение практически на 90%, но нужно его просто провести и закончить”, – сказал он журналистам.

По словам вице-премьера, на сегодня ведется сотрудничество с Вооруженными Силами Украины, которые непосредственно находятся на позициях и будут принимать возводимые ИФС.

“Самое главное, у нас на сегодня есть четкое понимание сотрудничества всех областей в Донецкой и Луганской области”, – подчеркнул Г.Зубко.

При этом он отметил, что в рамках возведения и обустройства ИФС в Луганскую и Донецкую области поставлено около 14 тыс. вагонов со строительными материалами со всей Украины.

“Это лес, железобетон, другие материалы: каждый опорный пункт на сегодня занимает практически 50 га как фортификационное сооружение”, – добавил Г.Зубко.

При этом он подчеркнул, что возведенные ИФС способны обеспечить необходимую защиту украинских военнослужащих и оборону линии разграничения в зоне АТО в комплексе с установлением минных полей и превентивными мерами обороны.

“Вместе с мирными переговорами, с минскими соглашениями, это тот комплекс мер, которые помогут нам обеспечить нормальное мирное время в Украине”, – резюмировал Г.Зубко.

Как сообщалось, в марте текущего года на совещании под председательством Г.Зубко в Краматорске в Донецкой области при участии глав облгосадминистраций “прифронтовых” областей принято решение о создании около 300 огневых опорных пунктов (ООП) вдоль линии разграничения в Донецкой и Луганской областях.

По оценке Министерства обороны Украины, стоимость строительства одного ООП составляет примерно в 2,5 млн грн.

По данным Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины, на 13 мая 2015 года ее территориальные органы зарегистрировали 160 деклараций о начале выполнения строительных работ в девяти областях по возведению ИФС с целью укрепления обороноспособности страны.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на заседании 6 мая 20015 года одобрил комплекс мер по ускорению строительства фортификационных линий и рубежей, укрепления оборонных возможностей и в сфере безопасности государства, развития системы медицинского обеспечения военнослужащих.

По данным СНБО, за срыв сроков строительства обороненных рубежей получили выговор главы Донецкой и Закарпатской государственных администраций.

Ранее, 29 апреля, президент Украины Петр Порошенко поручил главам районных государственных администраций ускорить и четко соблюдать график завершения строительства фортификационных сооружений.

Кабинет министров постановлением №107 “Некоторые вопросы обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепление обороноспособности государства” от 18 марта 2015 года выделил 850 млн грн на строительство инженерных сооружений, направленных на укрепление обороноспособности государства, и предоставил льготные тарифы для перевозки товаров, необходимых для их возведения.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства 18 марта заявил, что Украина должна безотлагательно приступить к оборудованию линии безопасности на Донбассе и правительство срочно выделит на эти цели средства, а общий объем финансирования составляет 865 млн грн.

Next Post
В Николаеве задержан замглавы теротделения Антимонопольного комитета за получение взятки в 40 тыс.грн.

6 николаевских налоговиков и таможенников «пошли по делу» о коррупции. ГУ ГФС просит сообщать о злоупотреблениях своих сотрудников

Рекомендації

У границ и на оккупированных территориях Украины находятся 90 000 военных РФ – Минобороны 5

У границ и на оккупированных территориях Украины находятся 90 000 военных РФ – Минобороны

4 роки ago
Полиция Николаевщины получила 18 новых гибридных кроссоверов Mitsubishi

Полиция Николаевщины получила 18 новых гибридных кроссоверов Mitsubishi

8 років ago
В Донецкой области в результате прямого попадания танкового снаряда в дом тяжело ранены двое детей

Трое пассажиров микроавтобуса Киев-Броды погибли из-за аварии возле Ровно

9 років ago
В Мексике ученые обнаружили скелет древней девочки

В Мексике ученые обнаружили скелет древней девочки

8 років ago
Два года спустя: Виновные в трагедии рейса “МН17” должны быть наказаны – Президент Украины Петр Порошенко

Первая реакция Порошенко на обвинения Насирова

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Фінляндія надасть боєприпаси Україні за гроші РФ
  • Місцеві бюджети Миколаївщини отримали понад 814 млн.грн. єдиного податку
  • На цей час загальна кількість бойових зіткнень становить 84 – Генштаб
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV