INSHE.TV
Субота, 2 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

«Голубь Памяти и Мира»: около тысячи николаевцев внесли свою лепту в создание социального арт-объекта

08.05.2015
у Суспільство
«Голубь Памяти и Мира»: около тысячи николаевцев внесли свою лепту в создание социального арт-объекта

«Мир ради Возрождения» – под этим лозунгом 8 мая в Николаеве прошла всеукраинская акция «Голубь Памяти и Мира», приуроченная к годовщине Победы над нацизмом, инициатором которой выступила депутатская группа «Возрождение».
2

3
Как сообщили в пресс-службе народного депутата Артема Ильюка, на сотнях белых бумажных голубей жители города написали имена своих родственников-ветеранов, участников войны и пожелания мира.
4

6

5
Главная цель акции – выразить почет и уважение героям, которые боролись за мирное небо и родную страну, свободную от оккупантов, и призвать украинский народ объединяться ради мира.
1

7

8
Конкурсы, выступления детских коллективов и отличное настроение «не размочило» даже дождем, который неожиданно пролился над Дворцом культуры «Молодежный». После концерта в воздух взмыли настоящие голуби, символизируя мир в нашем Николаеве, в нашей стране, память о наших героях, которые подарили нам возможность жить под этим мирным небом.

9 мая 25000 бумажных голубей со всех уголков Украины «слетятся» в Киев, чтобы создать масштабную скульптуру в виде голубя мира – металлической птицы, украшенной тысячами бумажных голубей. Эта инсталляция войдет в Книгу рекордов Украины, как самый масштабный социальный арт-объект, посвященный миру и памяти.

А 1 июня, в День защиты детей, ее привезут в Мариуполь. Ведь именно там мирное будущее украинских детей сейчас защищают современные герои. «Голубь Памяти и Мира» поддержит боевой дух украинских бойцов, которые защищают мир в стране так же, как это делали наши предки 70 лет назад.

– Мне очень приятно видеть, что около тысячи николаевцев откликнулись на нашу инициативу «Голубь Памяти и Мира». Это означает, что мир – высшая ценность для каждого украинца. И маленький бумажный голубь, которого с теплыми, добрыми словами смог подписать каждый участник, – это тот луч надежды, которым люди хотят делиться. Масштабная инсталляция из 25000 бумажных голубей является одновременно символом нашей общей исторической памяти и поддержки героев настоящего, мужества и единения, передаваемого в Украине от поколения к поколению, – так прокомментировал событие народный депутат Украины Артем Ильюк, член депутатской группы «Возрождение».

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv