INSHE.TV
Четвер, 18 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

В правительстве уточнили, кто и сколько получит на День Победы

6 Травня 2015, 15:28
у Суспільство
Кабмину грозят отставкой

Правительство выделяет все необходимые средства для социальных мероприятий, включенных в план на празднование 70-й годовщины Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

Об этом заявил в среду вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко, передает корреспондент Укринформа.

“Правительство выделяет все необходимые средства для ветеранских мероприятий любого типа, если эти мероприятия направлены на взаимопонимание, примирение и почтение памяти жертвы Второй мировой войны. Есть специальные назначения в Министерстве социальной политики, которые направляются на выезд ветеранов к местам захоронений, к могиламе, где похоронены их побратимы, выездов ветеранов к их побратимам в другие области Украины. В этой бюджетной программе более 71 миллиона гривень и, безусловно, те ветераны, которые в настоящий момент хотели бы поехать увидеть своих побратимов или принять их у себя, через соответствующую общественную организацию ветеранов и инвалидов такую возможность от правительства получили”, – подчеркнул Кириленко.

Он напомнил, что на выплату ежегодной разовой финансовой помощи участникам войны выделено 882 миллиона гривень. Эта выплата дифференцированная, но она увеличена на 10% по сравнению с прошлым годом.

Вице-премьер-министр также уточнил, что инвалиды войны в этом году получат 2835 грн разовой ежегодной помощи к 9 Мая, инвалиды войны ІІ группы получат 2475 грн, инвалиды войны ІІІ группы – 2200 грн, лица, имеющие особые заслуги перед Родиной, – 2835 грн.

Также выплату получат члены семей погибших, бывшие узники концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания и лица, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, дети партизанов и другие.

Попередній запис

Посольство России в Вашингтоне обнесли колючей проволокой

Наступний запис

Минская сделка закончилась, – Грибаускайте

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv