Site icon inshe.tv

Николаев на Пасху будут охранять 150 милиционеров и 190 общественных активистов

Николаев на Пасху будут охранять 150 милиционеров и 190 общественных активистов 1

В горисполкоме городской голова Юрий Гранатуров провел совещание, посвященное обеспечению общественной безопасности в Николаеве во время Пасхальных праздников. На нем присутствовали заместители мэра, руководители районов города и городских департаментов, представители милиции, ГСЧС и СБУ.

Как пояснил мэр, все силы брошены на то, чтобы Пасхальные праздники прошли мирно и спокойно, без экстремистских, террористических и хулиганских проявлений.

В Николаеве всего 23 культовых сооружения, их будут охранять 150 сотрудников милиции и группы быстрого реагирования, а предварительно все церкви будут  тщательно проверены и «актированы», чтобы избежать ложных сообщений о минировании.

Кроме милиции, для охраны общественного порядка в Николаеве привлекли общественные формирования. Всего в эти дни помощниками милиции станут 190 общественников. Их строго предупредили, чтобы они и сами вели себя хорошо, и людей не обижали. «Не переусердствовать» просили и милиционеров, напомнив, что цель всех мероприятий – защита общественного порядка, а не оформление админпротоколов. В общем, добрее надо быть друг к другу.

На совещании также сообщили о том, что все аварийные службы департамента ЖКХ будут работать в усиленном режиме, и что с перевозчиками проведена разъяснительная работа – чтобы маршрутчики не вздумал самовольно увеличивать плату за проезд.

А ко всем гражданам силовики обратились с просьбой: быть бдительными, сообщать о странных предметах, оставленных сумках, провокационных надписях или действиях. Чтобы праздники были действительно светлыми и радостными.

 

Exit mobile version