INSHE.TV
Неділя, 21 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Почему Харьков год назад не стал Донецком и Луганском

9 Квітня 2015, 07:39
у Суспільство
Почему Харьков год назад не стал Донецком и Луганском

У Путина был план куда более масштабный, и звеном этого плана был Харьков. Об этом на своей странице в Фейсбуке рассказал советник министра МВД, народный депутат Антон Геращенко.

“Ровно год назад 8 апреля 2014 года в 6 утра начался штурм Харьковской облгосадминистрации, который не оставил Путину шансов на то, чтоб сделать Харьков еще одной вотчиной сепаратизма и терроризма на Украине.
План Путина был взорвать 8 областей Юго-Востока Украины изнутри, объединив криминальные элементы, поддержку членов коммунистической партии и их тягу к восстановлению совка, обильно сдобрив все это подвозом из России отморозков типа “Мотороллы” и “Гиви”. Однако план Путина так и остался невыполненным до конца.
После хорошо спланированного и театрализованного захвата Харьковской и Донецкой облгосадминистраций и Луганского СБУ, Александр Турчинов поручил Арсену Авакову восстановить законность и навести порядок в Харькове, Валентину Наливайченко в Луганске, Виталию Яреме в Донецке.
Однако пойти на открытый штурм решились лишь Арсен Аваков и тогдашний глава Нацгвардии, а ныне министр обороны Степан Полторак. Задействовав Винницкое спецподразделение “Ягуар”, оставшееся боеспособным и морально неразложенным, им удалось организовать очистку огромного 6-этажного задания Харьковской ОГА за 15 -20 минут.
Сепаратисты так и не решились использовать те несколько единиц огнестрельного оружия, что у них были, и после массированного применения светошумовых гранат и угрозы применения огнестрельного оружия сдались.
В то утро все Соцсети облетела веселая фотожаба, на которой десятки харьковских сепаратистов лежали на асфальт с вставленными в точку пониже спины российскими флажками.
Это был первый случай в Украине, когда власть дала отпор сепаратизму резко и в зубы!
После чего Путину пришлось корректировать свой план захвата власти якобы восставшими народными массами.
Через несколько дней он отдал приказ на задействование российского спецназа ГРУ в Славянские во главе с террористом Гиркиным/Стрелковым.
Но это уже другая история, о которой я расскажу в ее годовщину.
Добавлю лишь, что по данным агентурной разведки, в ночь с 8 на 9 апреля, если бы здание Харьковской ОГА не было бы освобождено, то туда были бы завезены крупные партии стрелкового оружия и гранатометов, а также завезена группа российских наемников-отморозков, должных занять круговую оборону, после чего одновременно в Харькове, Донецке, Луганске должны были  заявить о проведении референдума о присоединении к России и не дать захватить здание до подхода основных российских сил.
Однако быстрое и жесткое подавление Арсеном Аваковым и Степаном Полтораком сепаратистского мятежа в Харькова заставило Путина засомневаться в реальной поддержке идей присоединения к России у харьковчан и жителей других регионов Юго-Востока.
Пришлось действовать с применением открытой военной силы, за что он уже расплачивается статусом мирового изгоя, а россияне пожинают плоды его глупой политики, переплачивая за валюту, содержа у себя на шее убыточный Крым и испытывая на себе все прелести девальвации, инфляции и сокращения зарплат и социальных выплат, что, к сожалению, приходится испытывать на себе и украинцам, ставшими объектами агрессии Путина.

По итогу освобождения Харьковской ОГА от сепаратистских отморозков МВД были привлечены к ответственности 63 жителей Харькова. Из 63 – 60 человек было арестовано в то утро 8 апреля. Трем из них, в виду преклонного возраста, были выбраны другие меры пресечения.
30 задержанных за захват ОГА уже год находятся под стражей. 14 под залогом и 16 под домашним арестом. Надеюсь, что все они горько сожалеют о содеянном.
3 – е освобожденных под залог Царевым за деньги ФСБ подались в бега и находятся в розыске.
Все 60 уголовных производства по тем, кто не нарушал меры пресечения, переданы в суд.
На сегодня проводятся слушания по этому делу, и я приглашаю представителей СМИ к общественному контролю за этим резонансным делом”, – сказано в сообщении.

Попередній запис

Ольга Харлан получила “Спортивный Оскар”

Наступний запис

Дневник одесского террориста

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv