INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Реакция мира на действия боевиков позорна – Amnesty International

25.02.2015
in Суспільство
Террористы подожгли украинский автобус и фотографировались на фоне пожара

Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет, что правительства стран мира должны “прекратить делать вид, что защита гражданского населения не входит в их полномочия”. Об этом говорится в ежегодном докладе AI.

“2014 год был катастрофическим для миллионов людей, которые стали заложниками насилия. Реакция мира на конфликты и злоупотребления со стороны государств и вооруженных групп была позорной и неэффективной. В то время, как люди страдали от эскалации варварских нападений и репрессий, международное сообщество продемонстрировало свою беспомощность”, – заявил генеральный секретарь Amnesty International Салил Шетти.

Схожі матеріали

З початку року на Миколаївщині зареєстровано 78 нових випадків ВІЛ та 10 нових випадків СНІДу

У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина

10.05.2025
В Украине планируют разрешить финансирование политических партий из госбюджета

Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні

10.05.2025

Правозащитники констатируют: в странах бывшего СССР права человека под возрастающей угрозой. Регион отличился кризисом и конфликтом в Украине, а также сужением пространства для свободы выражения мнений в России и странах Центральной Азии.

“Более миллиона мирных жителей были перемещены, а тысячи погибли от ужасного конфликта в Украине… В России власть затянула петлю на шее свободы выражения мнений, подавляя СМИ, навешивая ярлыки “иностранных агентов” на НПО (неправительственные организации, – ред.) и несправедливо арестовывая активистов”, – заявил заместитель директора программы Amnesty International по Европе и Центральной Азии Денис Кривошеев.

По мнению организации, без согласованных действий перспективы для Украины, России и других бывших советских республик будут оставаться мрачными. Конфликт в Донбассе может привести к возрастанию количества жертв среди мирного населения и значительному ухудшению гуманитарной ситуации; экономические трудности и ухудшение отношений с Западом из-за войны в Украине лишь усугубит ситуацию с внутренним инакомыслием в России; подавление гражданского общества и критических, независимых голосов в России продолжится, включая закрытие неправительственных организаций. Усилится риск того, что практика применения репрессивных мер распространится на другие постсоветские страны.

Особую озабоченность у Amnesty International вызывает “растущее влияние негосударственных вооруженных групп”. В частности, речь о регулярно прибывающих из РФ в Донбасс групп боевиков и российских кадровых военных, совершавших зверства в отношении гражданских лиц.

“Правительства должны прекратить делать вид, что защита гражданского населения не входит в их полномочия, и начать на деле помогать уменьшать страдания миллионов людей. Международные игроки должны фундаментально изменить свой подход к реагированию на мировые кризисы”, – говорится в отчете Amnesty.

Правозащитники также призвали пять постоянных членов Совета Безопасности ООН отказаться от своих прав вето при рассмотрении геноцидов или других массовых преступлений.

“Риск российского вето сделал невозможным применение Советом Безопасности ООН каких-либо эффективных мер по событиям, которые разворачиваются в Украине”, – заявили в AI.

По мнению Шетти, отказавшись от своих прав вето, пять постоянных членов Совбеза предоставят ООН больше возможностей для того, чтобы принимать меры по защите гражданского населения, сообщает Лига.

Next Post
В Киеве начался “Марш правды” (прямая трансляция)

В Киеве начался "Марш правды" (прямая трансляция)

Рекомендації

В зоне боевых действий на Донбассе ранены 6 украинских военнослужащих

Российские наемники трижды открывали огонь на Донбассе 1 июня, ранен украинский военнослужащий

5 років ago
Депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета одобрили создание ВКК по проверке деятельности ГКП «Николаевводоканал»

Депутаты комиссии по гласности Николаевского горсовета одобрили создание ВКК по проверке деятельности ГКП «Николаевводоканал»

4 роки ago
В Париже с выставки «Art Paris» украли ювелирные изделия на общую сумму 200 тысяч евро

В Париже с выставки «Art Paris» украли ювелирные изделия на общую сумму 200 тысяч евро

8 років ago
На Николаевщине с завтрашнего дня начинается вакцинация диких животных от бешенства. Люди, не трогайте приманки!

В Снигиревском районе Николаевской области объявлен карантин по бешенству лисы

5 років ago
Телеканал Sky News передал спецслужбам данные о 22 тыс. боевиков ИГ

Телеканал Sky News передал спецслужбам данные о 22 тыс. боевиков ИГ

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У квітні на Миколаївщині виявили 39 нових випадків ВІЛ-інфекції, зокрема – інфікована одна дитина
  • Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні
  • У РФ попередили про закриття неба над полігоном Капустин Яр – звідти запускали “Орєшнік”
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV