INSHE.TV
Субота, 2 Серпня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Итог игры: И молодость знает, и старость может

09.12.2014
у Суспільство
Итог игры: И молодость знает, и старость может

Не обошли вниманием члены команды «Твори добро» Николаевского национального аграрного университета в рамках Новогоднего марафона городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов. Там они выполняли задание второй станции – провели интеллектуальные игры.
– Молодежь вместе с нашими подопечными играла в шашки, шахматы, – рассказывает директор Николаевского городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов Владимир Власов. – «Ломать голову» над правильным ходом той или иной шахматной фигуры нашим бабушкам и дедушкам очень полезно – это не физические, а интеллектуальные упражнения, которые также способствуют хорошему самочувствию и здоровью. А тут еще и азарт – как это они, опытные и умудренные жизнью, могут проиграть детям?! Особенно довольны были те подопечные приюта, которым в партнеры достались плохо играющие студенты. Ведь тут старики могли проявить все свои знания и навыки, почувствовать себя настоящими наставниками молодых, пусть и в обычных настольных играх. Так что результат от таких встреч – просто замечательный!

1 4 6 7 8 9 11 12
– Кроме того, волонтеры команды «Твори добро» в рамках Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» от компании РУСАЛ провели экскурсию по своему ВУЗу для учащихся старших классов Первомайской общеобразовательной школы.
–Летом следующего года старшеклассники будут сдавать внешнее независимое оценивание и, конечно же, определяться с выбором учебного заведения, – считает капитан команды «Твори добро» Игорь Бубновский. – Мы уже сейчас рассказали молодежи о преимуществах нашего ВУЗа, о том, как здесь можно развиваться не только в плане науки, но и реализовывать свой творческий потенциал. Мы также показали абитуриентам материально-техническую базу университета.
– Вторая станция Новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо!» предусматривает проведение интеллектуальных игр с различными категориями населения, – рассказывает директор представительства Центр социальных программ компании РУСАЛ в Украине Алена Ожема. – Также нужно провести различные профориентационные мероприятия: лекции, тренинги, экскурсии. Нам приятно, что команды-участницы марафона с таким энтузиазмом выполняют все задания, а главное – дарят радость и новогоднее настроение тем, кто в этом нуждается.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv