Динамо и Шахтер будут продавать игроков, если не будет чемпионата – Панков


20:0215.04.2022

С трудоустройством украинских футболистов проблем не возникнет. На них в Европе большой спрос. Об этом в интервью рассказал известный украинский агент Александр Панков, передает Корреспондент. По его словам, особенно ценятся футболисты Динамо и Шахтера.

В тоже время он выразил надежду на то, что в Украине все же удастся начать следующий чемпионат, ведь иначе футбол в стране может полностью исчезнуть.

“На украинских футболистов есть большой спрос, но они сейчас не могут выехать. Устроились только те, кто остался за границей. Думаю, Динамо и Шахтер просто не хотят распродавать футболистов.

Мне звонили мои партнеры из топовых чемпионатов, интересовались Забарным и Цыганковым. Наверное, Динамо хочет понять, как дальше будут развиваться события. В первую очередь киевляне и Шахтер хотят сыграть благотворительные матчи и собрать деньги для ВСУ, а уже летом смотреть, что делать дальше.

Если УАФ не решит вопрос со стартом чемпионата, тогда Динамо и Шахтеру придется реально продавать футболистов. Уверен, что в Динамо будет спрос на всех, даже на U-19.

Знаю, что у 80% юниоров киевлян были варианты уехать в любые лиги. Это хорошо, что на украинских футболистов есть спрос, но нам нужно сохранить наш футбол, а продать всех футболистов проще простого”, – рассказал Панков.

Читайте: Украинская футбольная Премьер-лига приостанавливает чемпионат



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube