Главным тренер МБК «Николаев»: «Комплектация команды не закончена»


12:0601.09.2021

Главный тренер МБК «Николаев» Арнис Вецвагарс подвел итоги первого месяца работы и турнира в Запорожье, рассказал о комплектации команды и поделился планом работы команды на ближайшее время.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев», передает Інше ТВ.

«В первый месяц больше внимания уделялось физической подготовке и технике баскетбола. Это стандартная практика. Конечно, мы уделили время и тактическим нюансам. Но основная работа была направлена ​​на ОФП и техническую часть баскетбола.

Первоначальной задачей турнира в Запорожье был просмотр ребят, которые уже тренировались с командой, и иностранцев, которые совсем недавно прибыли в расположение. В полном составе мы провели всего 3-4 тренировки. Высокого качества игры я, конечно, не ожидал. Мне было важно, чтобы они понимали установки на игру и принципы, которые я пытался им объяснить – как в нападении, так и в защите. Это были наши первые игры в межсезонье и с каждым днем ​​наше взаимопонимание улучшалось. Но на данный момент мы еще далеки от оптимальной спортивной формы и командной игры. Впереди у нас много работы.

Комплектация команды не закончена. Мы тщательно изучаем трансферный рынок. На сегодняшний день конкретных новостей нет, но мы активно ищем подходящих для нас игроков.

До старта чемпионата осталось меньше месяца. 10-го сентября стартует турнир в Николаеве, это будет точка отсчета. На тренировках мы будем больше внимания уделять баскетболу и тактическим вещам, строить командную игру. Надеюсь, у нас получится скорее укомплектовать команду и уже в полном составе тщательно поработать. 3 недели – этого времени достаточно. Мы должны выходить ежедневно на площадку и «добавлять» в баскетбольном взаимопонимании», – сказал Арнис Вецвагарс.

Как сообщало Інше ТВ, на мемориале Гаврилова МБК Николаев проиграл все три игры – «Запорожью» (ВИДЕО), «Прометею» и «Харьковским Соколам» (ВИДЕО).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube