МФК «Николаев» на своем поле разгромил «Сумы» (ВИДЕО)

15:0323.08.2021

Вчера, 22 августа, прошел матч 5-го тура чемпионата второй лиги ПФЛ Украины между МФК «Николаев» и ФК «Сумы». Игра состоялась на Центральном городском стадиона г. Николаева.

Со счетом 4:0 сумчане проиграли.

Об этом сообщили в пресс-службе МФК «Николаев», передает Інше ТВ.

Голы: Студенко 15′, Кравченко 21′ (пен.), Нечипоренко 56′, Голубка 76′.

Стартовые составы команд:

МФК «Николаев»: Фастов, Голубка, Мельничук, Масалов, Окатый, Нечипоренко, Росляков, Студенко, Сурженко, Жавко, Кравченко (к)

ФК «Сумы»: Захарчук, Мороз, Колесник, Курдас, Ковалевский, Зеновьев, Асеев, Савенюк, Гриппа, Коверник, Глоба

С первых минут «Николаев» начал доминировать на поле и показывать мастерскую игру. Похоже, что «Сумы» не были готовы к такому напору от хозяев поля, ведь атакующие футболисты «корабелов» раз за разом пробирались к штрафной площадке Захарчука. Не удивительно, что первый гол случился уже на 15-ой минуте матча — это Студенко красиво пробил в дальнюю от себя «девятку» ворот.

После первого мяча «рисунок» игры не изменился — хозяева атаковали, гости оборонялись на своей половине поля. Второго гола долго ждать не пришлось. На 21-ой минуте матча «корабелы» заработали пенальти, которое Кравченко реализовал, как и в серии пенальти с «Кривбассом», пробив в левый верхний угол — уверенное исполнение пенальти от капитана нашей команды!

Первый тайм продолжался под диктовку футболистов из Николаева. Опасно пробивал все тот-же Кравченко, мог забить Голубка, Масалов пробивал выше ворот. Стоит отметить игру вратаря «Сум». Если бы не его сейвы, счёт был бы разгромным уже в первом тайме. Однако после первого тайма счёт так и остался 2:0.

Во втором тайме игра не изменилась. На поле появился свежий Солдатов, который добавил команде скорости и агрессии в атаке. А на 56-й минуте матча Станислав Нечипоренко укрепил преимущество «корабелов», замкнув подачу с правого фланга, доведя разницу до трёх мячей в пользу своей команды.

Точку в этой игре поставил защитник команды Голубка. После подачи с углового от того же Нечипоренко он головой послал мяч прямо в ворота. Стоить отметить, что к тому моменту в воротах наших соперников уже играл родной брат вратаря «Николаева» Артём Фастов.

Итоговый счёт матча – 4:0 в пользу МФК «Николаев».

Как сообщало Інше ТВ, Стало извесно, кто станет соперником МФК «Николаев» в третьем раунде Кубка Украины