На Паралимпиаде зрителей не будет – СМИ


18:2616.08.2021

На большинство соревнований Паралимпийских игр в Токио не будут допускать зрителей из-за роста уровня заболеваемости COVID-19 в японской столице и соседних префектурах.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Kyodo News со ссылкой на собственные источники среди организаторов соревнований.

Отмечается, что оргкомитет Паралимпиады вскоре проведет заседание за закрытыми дверями, на котором формализует меры безопасности в рамках соревнований.

В частности, по словам чиновников, планируется запретить доступ зрителей к локациям в Токио и соседних префектурах Сайтама и Тиба, где расположены большинство площадок для соревнований паралимпийцев.

Впрочем, организаторы планируют допустить на спортивные локации Паралимпиады в префектуре Сидзуока студентов в рамках поддерживаемой правительством программы по развитию образования.

Как сообщалось, XVI летние Паралимпийские игры в Токио начнутся 24 августа 2021 г. Паралимпиада-2020 продлится 12 дней, в течение которых представители 168 стран мира будут соревноваться за 540 комплектов наград в 22 видах спорта.

Для украинской сборной эта Паралимпиада будет седьмой.

Как сообщало Інше ТВ, За время проведения Олимпийских игр в Токио на них было зафиксировано 458 случаев инфицирования COVID-19



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube