Новым тренером сборной Украины по футболу станет Сергей Ребров


15:4707.08.2021

Глава комитета сборных УАФ Мирон Маркевич подтвердил назначение Сергея Реброва новым тренером сборной Украины по футболу. Его назначат 9 августа.

Об этом сообщает Meta-ratings.com.ua.

“Хочу пожелать Сергею Реброву, которого 9 августа назначат новым главным тренером национальной сборной Украины, успехов. Он на мою поддержку всегда может рассчитывать”, – сказал Маркевич.

Также Маркевич заявил о своем решении завершить работу на посту главы комитета национальных сборных Украины.

“Я считаю, что верой и правдой служил украинскому футболу пять лет, занимая эту должность в УАФ. За это время национальная сборная Украины завоевала право выступать в финальной части чемпионата Европы, где финишировала в восьмерке лучших, молодежная сборная стала чемпионом мира, успехов добивались и сборные других возрастных групп. Однако после окончания чемпионата Европы меня все чаще преследовала мысль, что я еще не сказал своего последнего слова как тренер. Поэтому и решил, что с работой функционера пора заканчивать”, — пояснил Маркевич.

Сергей Ребров большую часть карьеры футболиста провел в киевском “Динамо”. играл в национальной английской лиге. Также был наставником “Динамо”. Работал с командами саудовской “Аль-Ахли” и венгерским “Ференцварош”, которые привел к чемпионству в национальных первенствах. С начала июня 47-летний Сергей Ребров тренирует клуб “Аль-Айн” из ОАЭ.

На посту главного тренера сборной Украины он сменит Андрея Шевченко, который возвращается в Англию после 5 лет руководства сборной Украины с июля 2016 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube