Николаевский прыгун Алексей Середа прошел в полуфинал прыжков в воду на Олимпийских Играх в Токио


13:0806.08.2021

Середа был последним представителем Украины в прыжках в воду, который вышел на квалификацию.

Об этом сообщает УНН.

В квалификации прыжков в воду с 10-метровой вышки соревновались 29 спортсменов.

Середа должен был стартовать 27-м в программе прыжков в воду. И после первой попытки шел в топ-3 – 15-летний украинец выполнил прыжок со сложностью 3.2 на оценку 81.60.

В общем, стартовые три прыжка Середы были достаточно успешными – около 80 баллов (второй – 79.20 и третий, самый сложный – на 81.00).

Допустил ошибку среду во время выполнения четвертого прыжка. Украинец неудачно вошел в воду, за что получил лишь 40.80 – предпоследний результат. Но даже с этим прыжком он продолжил находиться в топ-7.

Пятым прыжком Середа почти закрепил себя в топ-6. Он показал седьмой результат раунда (76.50), но опередил Фигейредо Перейра, который опустился на седьмое место.

У Середы оставался последний прыжок – его он выполнил на 76.80 и удержался на шестом месте.

Таким образом, Середа стал первым и единственным украинским прыгуном в воду, преодолевшим квалификацию. И продолжит борьбу за финал, имея шестой результат в квалификации, – 435.90.

1/2 финала прыжкам в воду с 10-метровой вышки с участием Алексея Середы пройдет в Токио в субботу.

Остается добавить, что для 15-летнего Середы это было второе участие в Олимпийских Играх в Токио. Ранее в финале синхронных прыжков Алексей вместе с Олегом Колодием заняли шестое место.

Как сообщало Інше ТВ, на этой Олимпиаде николаевские спортсмены Алексей Середа и Олег Колодий представляют Луганскую область.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube