Четыре спортсмена из Николаева добыли медали чемпионата Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата (ФОТО)

11:1402.08.2021

С 30 июля по 1 августа в г. Днепр проходил чемпионат Украины по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов. От Николаевского регионального центра «Инваспорт» выступили 4 спортсмена, которые добыли 4 награды – 2 золотые и 2 серебряные.

Об этом сообщает Миколаївський Інваспорт, передает Інше ТВ.

В весовой категории до 72 кг чемпионом стал Касимов Артур, а Бровко Денис стал серебряным призером Украины. Дебютантка соревнований Баштанник Валерия стала чемпионкой Украины среди юниоров в весовой категории до 50 кг. А Заболотный Максим занял второе место среди юниоров в весовой категории до 59 кг.

Подготовили спортсменов тренеры Лешуков Александр и Иванов Александр.

Как сообщало Інше ТВ, 25-летний украинец защитил титул сильнейшего человека планеты (ВИДЕО)