МФК Николаев провел первый матч во второй лиге: ничья


21:5225.07.2021

Сегодня на Центральном стадионе в Николаеве состоялся матч МФК “Николаев” – ФК «Тростянец» (Тростянец, Сумская область).

Николаевцы, в составе которых 9 новобранцев, играли в меньшинстве во втором тайме и вышли на счет 1:1 с командой, которая пришла в этом сезоне во вторую лигу из аматорского первенства.

Голы: 0:1 – Слипухин (11’, пен.), 1:1 – Росляков (71’).

Предупреждения: Окатый (14’), Мельничук (30’), Голубка (37’), Фастов (67’), Фальковский (82’); Слипухни (43’), Меженский (48’), Гайван (61’), Деряпа (90’).

Удаление: Мельничук (82’, вторая желтая карточка).

Игрок матча

25-летний полузащитник Владислав Росляков провел 33 игры за МФК Николаев» в чемпионатах Украины и это был его всего лишь второй гол. Но он был крайне важным. После него команда буквально проснулась и заиграла именно в тот футбол, который в минувшем сезоне исповедовала николаевская команда. Да и сам хавбек выделялся на фоне молодых партнеров по команде. Именно Владислава Рослякова журналисты «Николаевских новостей» называют лучшим игроком в сегодняшнем матче

Напомним, прошлый сезон МФК “Николаев” завершил на 4 месте в Первой лиге национального чемпионата, такого результата клуб не добивался 20 лет.

Сразу после этого стало известно о финансовых проблемах клуба.

В результате МФК “Николаев” сам ушел во вторую лигу, заявив об отсутствии поддержки городской власти

После этого в МФК «Николаев» сменился главный тренер, клуб  покинули 10 футболистов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube