На Николаевщине на этих выходных стартует ралли «NIKO-2021» (ВИДЕО)


12:4322.07.2021

В субботу на Соборной площади состоится открытие ралли «NIKO-2021», а в воскресенье в селе Зайчевское пройдет сама гонка.

Об этом шла речь сегодня, 22-го июля, на брифинге организаторов ралли «NIKO-2021», который прошел в Николаевской ОГА, передает корреспондент Iнше ТВ.

Открыл брифинг заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Трайтли.

– Мероприятие планируется быть очень интересным и энергичным. Хочу отметить, что соревнования у нас проходят уже 17-й год подряд на юге Украины, и Николаевщина тоже представлена своими участниками, – сказал Трайтли.

Ралли «NIKO-2021» – этап Чемпионата Украины по мини-ралли, второй этап «Кубка Лиманов».

В свою очередь организатор ралли «NIKO-2021» Вячеслав Мигачев рассказал об особенностях трассы.

– В субботу 24-го числа в 19:00 пройдет открытие на площади Соборной, а начнутся соревнований 25-го июля – из села Зайчевское в 9 утра старт первого автомобиля. Сама трасса находится возле села Зайчевское – это на объездной дороге, рядом гостиница “Ингул” и «Воговская» заправка, там есть подъем в сторону села Зайчевское, там уже будут указатели, как проехать. На месте есть стоянка для автомобилей и зрительная зона также подготовлена, – рассказал Мигачев.

Всего в гонке предполагается участие порядка 40 экипажей, 1 экипаж представлен из Польши. Другие страны пока к нам не приезжают из-за коронавируса.

От Николаевщины будет принимать участие пилот Николаевской раллийной команды Евгений Гриневич, штурманом у него выступает его жена.

– Спортсмены будут со всей Украины, состав очень сильный, поэтому легкого пути не будет. Но мы сделаем все возможное, – рассказал Гриневич.

Он подчеркнул, что гонка пройдет при любой погоде, в случае дождя у гонщиков есть шины, на которых можно ездить даже по болоту.

Читайте: Николаевский экипаж Гриневичей стал вторым на ралли “Кубок лиманов”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube