Евро-2020. Италия стала чемпионом Европы (ВИДЕО)


06:1412.07.2021

На стадионе “Уэмбли” в Лондоне завершился финальный матч чемпионата Европы по футболу. В решающей игре турнира встречались сборные Англии и Италии. Основное время поединка завершилось со счетом 1:1.

Об этом в понедельник, 12 июля, сообщает издание Спорт-Экспресс.

Англия открыла счет в самом начале встречи. Триппьер навесил с фланга, а Шоу ударом с близкого расстояния переправил мяч в ворота. Итальянцам удалось отыграться во втором тайме. Пикфорд отбил удар Верратти с близкого расстояния, но Бонуччи оказался первым на добивании.

В серии пенальти сначала свой удар не реализовал Белотти, но затем в штангу попал Рэшфорд. Неудачным оказался и следующий удар англичан, Доннарумма отбил удар Санчо. Жоржиньо мог принести Италии титул, но не смог переиграть Пикфорда. Но затем снова блеснул Доннарумма, который отбил удар Сака, и принес Италии второй в истории титул чемпионов Европы.

Италия – Англия – 1:1 (0:1), по пенальти – 3:2

Голы: Бонуччи (67) – Шоу (2)

Италия: Доннарумма, Бонуччи, Эмерсон, Ди Лоренцо, Кьеллини, Верратти, Жоржиньо, Инсинье, Барелла (Кристанте, 54), Кьеза, Иммобиле (Берарди, 55).

Англия: Пикфорд, Триппьер (Сака, 71), Магуайр, Стоунз, Шоу, Маунт, Райс (Хендерсон, 74), Стерлинг, Филлипс, Уокер, Кейн.

Предупреждения: Барелла (47), Бонуччи (55), Инсинье (84).

ВИДЕО ГОЛОВ

0:1 – Шоу (2)

1:1 – Бонуччи (67)

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ

Сборная Италии стала чемпионом Европы во второй раз. До этого она добивалась подобного успеха в 1968 году. Еще дважды итальянцы были серебряными призерами – в 2000 и 2012 годах. Англичане играли в финале Евро впервые.

Евро-2020 был перенесен на год из-за пандемии коронавируса. Матчи турнира прошли 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы – Риме, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Санкт-Петербурге, Амстердаме, Мюнхене, Севилье, Копенгагене, Баку и Лондоне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube