В Вознесенске Николаевской области пройдут два этапа чемпионата Украины по трековым гонкам


16:3129.06.2021

Два этапа чемпионата Украины по трековым гонкам пройдут в г. Вознесенск. Их проведут на местном мототреке 3 и 4 июля.

Такие масштабные гонки город принимает впервые за последние несколько лет.

Об этом сообщила пресс-секретарь чемпионата Украины Наталия Заика, передает Інше ТВ.

– Мототрек Вознесенска – один из лучших в Украине, и раньше автоспортсмены приезжали сюда с большим удовольствием. Покрытие мототреке идеально подходит для этого чемпионата, поэтому в выходные мы проведем здесь два этапа – третий и четвертый, – рассказал организатор, представитель Автомобильной федерации Украины Андрей Яроменко. – Я сам участник этого чемпионата, поэтому тоже хочу проехаться по треку и возродить эту дисциплину в Вознесенске. Последний раз трековые гонки здесь проходили еще в 2017 году.

Трековые гонки предусматривают заезды по овальной траектории. Участники соревнуются друг с другом, поэтому ожидается ожесточенная контактная борьба. Так что к участию допускаются специально подготовленные автомобили, которые оснащены каркасами.

Сейчас об участии в этапах заявили 16 автоспортсменов во взрослой группе и 6 детей.

– География участников тоже широка: Киев, Черкассы, Ровно, Львов, Чернигов. Будем рады видеть и представителей Николаевщины, – отмечают организаторы.

Начало гонок 3 и 4 июля – в 16 часов.

Добавим, что в этом году Чемпионат Украины по трековым гонкам предусматривает семь этапов, первые два проходили на Львовщине.

Как сообщало Інше ТВ, 3 июля в Николаеве при поддержке председателя ОГА Виталмя Кима пройдут соревнования RACE NATION, в которых примут участие более тысячи атлетов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube