На Евро-2020 форвард сборной Чехии забил гол с центра поля – таких не видели 40 лет (ВИДЕО)

09:4815.06.2021

Форвард сборной Чехии Патрик Шик забил гол с центра поля в матче Евро-2020 против Шотландии.

По данным статистического ресурса Opta, таких голов на чемпионате Европы не забивали более 40 лет, передает Лига.

На 52-й минуте Шотландия обрезалась при позиционной атаке. Мяч отскочил к Шику, который находился у центрального круга. Он сильно и точно пробил в касание с центра поля, перебросив вышедшего далеко из ворот голкипера.

УЕФА уже назвал гол Шика претендентом на лучший гол первого тура группового этапа Евро-2020.

А статистический портал Opta отмечает, что Шик забил с 45 метров (49,7 ярдов). Это является самым дальним голом на чемпионатах Европы с 1980 года.

На Евро-2020 форвард сборной Чехии забил гол с центра поля - таких не видели 40 лет (ВИДЕО) 1

Это был второй гол Шика в матче, первый он забил головой после подачи в штрафную площадку. Чехия в итоге победила Шотландию со счетом 2:0 и возглавила группу D. В параллельном матче группы Англия обыграла Хорватию (1:0). Соответственно англичане идут на втором месте, хорваты – на третьем, шотландцы – на четвертом.

Напомним также: Евро-2020. Что пишет пресса Нидерландов по результатам матча с Украиной