Золотая олимпийская медаль Ломаченко стоила $700 тыс., – откровения бывшего тренера Кличко (ВИДЕО)


18:4824.05.2021

Сергей Городничев, бывший тренер легендарного украинского боксера Владимира Кличко, рассказал о коррупции на Олимпийских играх.

Об этом тренер рассказал в интервью каналу “Боксерская ПРАВДА” в YouTube.

“На Олимпиаде все решается, там уже все распределено. AIBA (Международная ассоциация бокса) знает всех лидеров, там уже распределено, что сколько стоит. Если ты на Украине боксируешь, есть лидер, их не 12 человек, их 3-4. Они боксируют, известны, к ним претензий нет. На Олимпиаде золотая медаль, например, для Саитова стоила 1 миллион долларов. Для Васи Ломаченко медаль в Пекине стоила 700 тысяч. Просто Вася этого не знает и тренеры не знают. На Олимпиаду везутся деньги. Насчет Лондона я не знаю. Я знаю насчет Пекина, что за Васю 100% завозили. Просто он этого не знает, никто не знает. У меня просто была утечка информации. Тогда в Федерации бокса Украины был другой президент”, – сказал Городничев.

При этом Городничев считает, что из-за малой конкуренции в в любительском боксе, в национальном чемпионате Украины сегодня коррупции нет, в отличие от прошлого. В тоже время он считает, что на престижных турнирах всегда есть коррупционная составляющая. В первую очередь – на Олимпийских играх.

Ломаченко стал Олимпийским чемпионом в 2012 году. Украинский боксер уверенно победил представителей Доминиканской Республики, Пуэрто-Рико и Южной Кореи. Лишь в полуфинале у Ломаченко выдался более упорный бой с кубинским боксером.

После Олимпиады Ломаченко перешел в полупрофессиональную лигу и выступал за клуб “Украинские Атаманы”, а спустя год начал профессиональную карьеру, в которой он провел 18 боев, одержал 16 побед и потерпел два поражения. Следующий бой Ломаченко проведет 26 июня с японцем Масаеши Накатани.

Напомним, Василий Ломаченко вошел в рейтинг лучших боксеров мира по итогам 2020 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube