Сегодняшний матч завершился со счетом 0:3 (0:2) в пользу «корабелов».

“Горняк-спорт”: Жмурко, Дмитрук, Чуев, Тимошенко, Черныш (Павлыш, 52), Дедух, Чепелюк, Насибулин, Твердохлеб, Чередниченко, Лукас (Вентура, 57).

МФК “Николаев”: Бубенцов, Ульянов, Лотоцкий (Березянский, 90+4), Парцвания, Кулинич, Кушниренко, Росляков, Куксенко (Солдатов, 90+2), Паламар (Нечипоренко, 87), Кравченко, Одарюк.

Главный тренер Илья Близнюк.

Голы: Кушниренко (40, пен.), Одарюк (45+2), Росляков (81).

МФК “Николаев” начал поединок без номинальных нападающих. Травмированы Войцеховский и Яворский, дисквалифицирован Сула.

На 7-й минуте опасно пробивал николаевец Кравченко — Жмурко парировал мяч. На 13-й минуте Одарюк пробивал метров с десяти — Жмурко отвел угрозу. На 14-й минуте после подачи углового Кушниренко пробил головой в перекладину!

На 25-й минуте уже Кравченко был близок к успеху, но

Жмурко вновь спас свою команду. На 26-й минуте после подачи углового голкипер “Горняка-спорт” чудом выручил своих партнеров… Затем Одарюк бил головой — сэйв Жмурко.

На 31-й минуте арбитр усмотрел игру рукой у защитника МФК “Николаев”. 11-метровый! Однако Бубенцов отразил мяч после удара Твердохлеба. 0:0!

МФК “Николаев” продолжал искать счастья в атаке. На 40-й минуте арбитр усмотрел фол у игрока “Горняка-спорт” в его штрафной. Пенальти. Кушниренко не промахнулся – 0:1. А на второй компенсированной минуте первого тайма Одарюк удвоил преимущество МФК “Николаев” – 0:2!

На 81-й минуте грубо ошиблись защитники “Горняка-спорта”. Кравченко выложил мяч под удар Рослякову, и тот метров с десяти расстрелял рамку – 0:3!

Как сообщало Інше ТВ, МФК «Николаев» всухую разошелся с краматорским «Авангардом»