МБК “Миколаїв” на выезде проиграл “Дніпру”

21:2120.03.2021

Корабелы завершили третий круг текущего сезона Суперлиги выездным поединком против Днепра, сообщает пресс-служба клуба.

Первая 10-минутка была не в пользу гостей, которые сразу отпустили соперников в отрыв – 12:22. Однако уже вторая четверть продемонстрировала, за счет каких качеств николаевцы будут биться за победу. Опять свое игровое время получили молодые Заплотинский (24 минуты) и Боднар (19 минут), а Игорь Дубоненко, для которого матчи против Днепра априори принципиальны, реализовал все попытки из-за периметра.

Также следует отдельно выделить Колтера – американец отлично действовал как по передачам, так и по очкам.

После перерыва Николаев продолжал соревноваться на равных – как следствие, 3 четверть завершилась ничьей 22:22.

Судьба встречи решилась в заключительной 10-минутке. Здесь хозяевам удалось до конца удержать преимущество и получить свою 20 победу в сезоне – 84:70.

Лучшим снайпером в матче стал Колтер, который в сумме набрал 20 очков, и добавил к этому показателю 7 передач, а дабл-дабл оформил Гудвин – 10 очков и 12 подборов.

Днепр – МБК Николаев – 84:70 (22:12, 20:21, 22:22, 20:15)

Днепр: Купер (6 + 7 передач), Тимофеенко (9), Санон (15), Террелл (9), Кравцов (15), Корниенко (4), Бобров (13), Бондарчук (2), Закурдаев (3), Глебов (8).

МБК Николаев: Гудвин (10 + 12 подборов), хохоник (2), Приймак (7), Дубоненко (9), Эдриан (12 + 9 подборов), Колтер (20 + 7 передач), Конате (2), Заплотинская (8 ).

Напомним, МБК «Николаев» подписал американского центрового и расторг соглашения с двумя игроками (ФОТО)