Дуплет неудачи: “Шахтёр” и “Динамо” проиграли первые игры 1/8 финала Лиги Европы


08:0712.03.2021

Поздним вечером в четверг, 11 марта завершились первые игры 1/8 финала Лиги Европы. Представители Украины – чемпион донецкий “Шахтёр” и вице-чемпион киевское “Динамо” играли против “Ромы” на выезде и “Вильярреала” дома соответственно. Изюминку игре “горняков” против римлян добавляло наличие у руля “Ромы” Паулу Фонсеки.

Ответные игры состоятся через неделю, 18 марта.

Первыми еврокубковый вечер начинали динамовцы. В гости в Киеве приехал представитель чемпионата Испании (Ла Лиги) “Вильярреал”. В обеих сорокопятиминутках забили по одному голу.

На 34-й минуте подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу вынесли недалеко защитники киевлян, затем мяч вернулся в левый фланг штрафной, Морено прострелил по вратарской, а Торрес на дальней замкнул.

На 52-й минуте после подачи с левого фланга от Педрасы, головой пробил Морено. Его удар вратарь динамовцев Георгий Бущан отбил перед собой, но Альбиоль вогнал мяч в сетку добиванием.

“Горняки” начали игру в Риме после окончания игры в Киеве и ничего не предвещало нокдауна. Но голы Пеллегрини, Эль-Шаарви и Манчини развеяли иллюзии относительно нынешнего уровня чемпионата Украины по футболу.

Напомним: Депутаты узнали о суммах финансовой помощи бюджета города МФК «Николаев» и МБК «Николаев» и захотели получить ответ на вопрос – за что?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube