Домашние стены не помогли: МБК «Николаев» уступил «Химику» (ВИДЕО)

14:4016.01.2021

15 января «Николаев» в домашней игре принимал южненский «Химик», который приехал на матч без главного тренера Виталия Степановского.

Тем не менее, «корабелы» уступили южненцам со счетом 78:86 (19:20, 20:20, 27:14, 12:32).

Об этом сообщает сайт ФБУ.

Николаев: Конате 17 + 8 подборов, Колтер 16, Эдриан 11 + 9 подборов, Дубоненко 10, Омоера 10 + 6 передач + 5 подборов – старт, Эдж 6, Адедиран 6, Хохоник 2.

Химик: Войналович 19 + 5 передач + 5 подборов, Зотов 17 + 4 передачи, Нельсон 13 + 5 подборов + 3 передачи, Антипов 10, Мироненко 6 – старт, Салливан 13 + 14 подборов + 4 передачи, Рябчук 5, Козак 3, Клевзуник 0.

Команды провели равную первую половину. Хозяева завладели преимуществом на старте матча и удерживали его в течение большей части стартовой десятиминутки, пока «Химик» находился в поисках трехочковых бросков. Когда гости нашли, все сразу изменилось – серия дальних от южненцев позволила добыть лидерство во второй четверти. Но глобально игра проходила ровно, и завершилась первая половина при символическом преимуществе «Химика» в 1 очко.

У хозяев качественный отрезок до большого перерыва провел Макс Конате, который отметился 12 набранными баллами.

После большого перерыва «Николаев», казалось бы, сделал рывок, который мог стать решающим в игре. Команда Валентина Берестнева качественно защитилась, пропустив за третью четверть всего 14 очков, набрав при этом 27. Но последнее слово в матче было за гостями. Команда Олега Гончарова свой лучший отрезок в игре оставила на заключительные 10 минут игры, который выиграла 32:12! Южненцы вспомнили о точных дальних, реализовав четыре трехочковых за четверть, попали с высоким процентом и, конечно, качественно защитились. Гости отбились в краске, лучше использовали свои возможности в нападении и оформили победный камбэк в конце матча.

«Химик» на зубах одержал выездную победу со счетом 86:78 и повел в сезонной серии с «Николаевом» со счетом 2-0.

Следующий матч «Николаев» 17 января дома сыграет против «Одессы».

Как сообщало Інше ТВ, Год для МБК «Николаев» начался с поражения (ВИДЕО)