Возвращение легенд! Майк Тайсон и Рой Джонс провели выставочный бой


08:3129.11.2020

Большое боксерское шоу прошло в ночь на 29 ноября на арене Staples Center в Лос-Анджелесе.

В главном событии выставочный поединок провели две легенды профи-бокса – 54-летний Майк Тайсон (50–6, 44 KO) и 51-летний Рой Джонс (66–9, 47 KO). После 8-го раунда рефери поднял руки обеих боксеров, объявив ничью в этом зрелищном поединке.

В последний раз Тайсон выходил на ринг 15 лет назад, когда в 2005 году проиграл техническим нокаутом Кевину Макбрайду. А вот у Джонса последний профи-бой датирован 2018 годом.

Регламент боя предусматривал 8 двухминутных раундов. Боксеры использовали уплотненные 12-унцевые перчатки. Для победителя был приготовлен специальный пояс WBC Frontline Battle Belt. На взвешивании легенды показали следующий вес: Майк Тайсон – 99,8 кг, Рой Джонс – 95,2 кг.

Уже с первого раунда Тайсон начал активно атаковать, а Джонс пытался отвечать на каждый удар соперника. Cкорости были очень приличными. Бой получился интенсивным, с большим количеством атак. Несмотря на возраст, оба боксера действовали технично и агрессивно. Тайсон и Джонс прошли всю 8-раундовую дистанцию и обнялись после боя.

Гонорар Тайсона за бой составил $10 млн, его соперник получит $3 млн. Часть вырученных денег пойдет на благотворительность.

Читайте: Майку Тайсону предложили бои с братьями Кличко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube