Лига чемпионов: Динамо минимально уступило Барселоне

09:5405.11.2020

Не смотря на поражение в игре 3-го тура Лиги чемпионов УЕФА по футболу от испанской Барселоны, киевское Динамо смогло достойно противостоять европейскому гранду.

Такой вывод после игры в среду на легендарном стадионе “Камп Ноу”, в которой киевская команда минимально уступила хозяевам со счетом 1:2, сделали как специалисты самой популярной на планете игры, так и посетители социальных сетей.

Об этом пишут Українські Новини.

Украинский клуб накануне данного матча имел серьезные проблемы с комплектованием состава. Положительные тесты на covid-19 оставили вне игры целую группу игроков основного состава. К этому добавились и футболисты, которые не смогли принять участия в игре из-за травм.

Уже на 4 минуте игры за подножку Попова на Месси хозяева поля заработали право на пробитие пенальти. Голкипер Нещерет угадал полет мяча при ударе знаменитого аргентинца, но не сумел дотянуться. Уже в следующей атаке каталонцы могли удвоить счет, но Педри попал в перекладину, а затем Гризманн не попал в створ ворот с близкого расстояния.

В дальнейшем гости из Киева сумели выровнять игру и стали чаще атаковать, находясь большую часть времени у чужой штрафной зоны.

На 35 минуте Тер Штеген спас команду хозяев от пропущенного гола, отразив рукой мяч после острого удара Буяльского.

После перерыва обе команды создавали опасные моменты на поле, но забить удалось Жерару Пике. Центрбэк отметился точным ударом головой на 65 минуте. Уже через несколько минут Виктор Цыганков не сумел переиграть Тер Штегена при выходе один на один.

Один гол подопечным Луческу удалось отквитать на 75 минуте. На удар низом от Вербича кипер Тер Штеген смог парировать и спас свои ворота, но Цыганков удачно сыграл на добивании. На большее киевлян не хватило.

В другом матче группы G, где выступает киевский клуб,  венгерский Ференцварош на своем поле проиграл итальянскому Ювентусу 1:4.

После трех туров квартет в нашей группе возглавляет Барселона (9 очков), вторым идет Ювентус (6 очков), по одному баллу имеют Динамо и Ференцварош (киевляне выше в таблице за счет лучшей разницы мячей).

Как сообщало Інше ТВ, Футболисты ПСЖ почти на час застряли в лифте накануне матча Лиги чемпионов (ВИДЕО)