Джошуа может быть вынужден драться с Усиком – или отдать свой пояс


12:2906.09.2020

Александр Красюк, менеджер боксера Александра Усика, подтвердил, что украинец намерен добиться от Энтони Джошуа боя в качестве обязательного претендента на титул WBO.

Если Джошуа откажется и захочет драться с Тайсоном Фьюри, то британец может быть вынужден сделать титул вакантным, передает Sport.ua.

«Мы договорились о том, что после защиты IBF (против Пулева) Джошуа должен защищать WBO (против Усика). Однако есть Джошуа и Усик, которые есть конечными субъектами принятия решения».

«И, скажем, Джошуа после Пулева захочет драться с Фьюри. Это возможно. Тогда мы официально должны давить на чемпиона через организацию. А WBO не сможет санкционировать этот бой без разрешения Усика. Санкционировать в том плане, чтобы разрешить Джошуа защищать их титул в поединке против человека, который не является чемпионом их организации».

«Что произойдет? Либо Джошуа будет драться с Усиком, либо его лишат титула. Если его лишат титула, тогда Усик будет драться за вакантный пояс против первого номера рейтинга в тот момент», – сказал Красюк в интервью LuckyPunchnet.

Читайте: Бой Усик – Джошуа может состояться летом 2021 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube