Двое николаевских легкоатлетов вернутся с чемпионата Украины с тремя медалями

18:0823.08.2020

На командном чемпионате Украины по легкой атлетике, по многоборью и чемпионате Украины в беге на 10000 метров в Луцке николаевский легкоатлет Александр Соколов завоевал две медали, а прыгунья в высоту Оксана Окунева – одну.

Об этом сообщили в ФЛАУ, передает Інше ТВ.

Так, не было равных Александру Соколову на стометровке, которую он преодолел за 10,34. Он оставил позади Сергея Смелика из Донецкой области (10,55), Станислава Коваленко из Днепра (10,60), волынянина Эрика Кострицу (10,60) и буковинца Эмиля Ибрагимова (10,61). А в беге на 200 м Александр был вторым – его на доли секунд опередил Смелик (20,73 против 20,78).

Еще одна наша землячка – Оксана Окунева – взошла на первую ступень пьедестала в прыжках в высоту. При отсутствии лидеров Ярославы Магучих и Юлии Левченко, которые накануне торжествовали на этапе Бриллиантовой Лиги в Монако, Оксана Окунева из Николаева показала лучший результат – 1.88 м.

Как сообщало «Інше ТВ», Юные николаевские теннисисты завоевали 5 медалей на турнире в Новой Каховке