“Плевок в глаза фанам”: ультрас Динамо отреагировали на назначение Луческу


08:1024.07.2020

Ультрас киевского “Динамо” возмущением встретили известие о назначении главным тренером клуба экс-наставника донецкого “Шахтера” Мирчи Луческу и анонсируют акции протеста.

Об этом говорится в заявлении ультрас бело-синих в соцсетях.

“Что ж, мы до последнего верили, что это какой-то неудачный розыгрыш, но руководство клуба потеряло все остатки здравого смысла, чести и достоинства. Назначение 74-летнего тренера, который неоднократно некорректно высказывался в адрес Динамо – это плевок в глаза всем болельщикам Динамо, и суркисы должны осознавать, какие последствия это повлечет за собой”, – заявили ультрас.

Болельщики призвали работников “Динамо” Киев в знак протеста писать заявления на увольнение. Сообщество ультрас также заявило, что “акции протеста не заставят себя долго ждать”.

Бывший тренер “Динамо” Олег Блохин также эмоционально назвал “плевком в душу” назначение Луческу главным тренером киевлян.

Прямая речь в комментарии Tribuna.com: “Что говорил Луческу про “Динамо”, про историю, про Лобановского, про всю традицию клуба. Это плевок мне в душу”.

Что предшествовало: 23 июля владелец клуба “Динамо” Игорь Суркис сообщил, что новым тренером команды стал румынский специалист Мирча Луческу. С 2004 по 2016 Луческу тренировал “Шахтер”.

Напомним: В 2019 году Луческу раскритиковал высокое шестое место в рейтинге лучших тренеров в истории футбола легендарного Валерия Лобановского. После громкой огласки он извинился за свои слова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube