Швейцарскую наездницу, которую на два года отстранили от соревнований из-за допинга, обнаруженного в организме ее лошади, оправдал суд


22:3229.06.2020

Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал швейцарскую наездницу Надю Петер Штайнер, которую отстранили от соревнований на два года, потому что в организме ее лошади обнаружили допинг.

Об этом сообщает Horse and Hound, передает Громадське.

В октябре 2017 года на соревнованиях в Марокко у лошади Штайнер взяли анализы и обнаружили в них трамадол, запрещенный препарат.

Уже позже спортсменку отстранили от соревнований на два года – до 21 мая 2021 года. Штайнер подала апелляцию в CAS.

Сначала всадница считала, что препарат попал в организм ее лошади, когда та облизала руку одного из работников во время награждения. Этот момент даже зафиксировали на фото.

Однако позже водитель, перевозивший лошадей, рассказал, что помочился в машине именно в зоне для животных. В то время он принимал трамадол в качестве обезболивающего от боли в спине. Именно поэтому в организме лошади, которая съела сено, оказался запрещенный препарат. Сразу он не рассказал об этом, потому что «боялся за свою профессиональную репутацию». Также мужчина заверил, что не осознавал такого риска для животных.

Судьи CAS признали такое оправдание правдоподобным и решили, что спортсменка не виновата в этом инциденте.

Международная федерация конного спорта согласилась с судом и отменила наказание для Штайнер.

Как сообщало «Інше ТВ», Владелец клуба НБА призвал Лигу разрешить использовать игрокам допинг



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube