Фьюри могут дисквалифицировать на 8 лет


14:2816.03.2020

Будущее Тайсона Фьюри в боксе находится под серьезной угрозой после громкого заявления британского фермера о взятке в 25 тысяч фунтов (30,6 тыс. долларов), полученной от одного из членов команды Фьюри за ложные показания о тесте боксера на допинг в 2015 году.

Об этом сообщает Daily Mail.

Напомним, в феврале 2015 года в организме Фьюри и его двоюродного брата Хьюи нашли запрещенный стероид нандролон. Фермер из Ланкашира Мартин Керфут помог братьям избежать обвинения, заявив, что данное вещество попало в пищу с некачественным мясом дикого кабана, которое поставлялось боксерам.

«Я никогда не держал диких кабанов и не убивал их. Я согласился, тем более, что они предложили мне эту приманку с выплатой. Когда положение дел стало серьезным, они предложили мне деньги перед рассмотрением дела в лондонском суде и после. Я поддержал их, поскольку предполагал, что оказываю помощь.

Я полагаю, что был готов солгать. Я слишком глубоко погрузился в это. Они бросили приманку. Я подумал: «Я могу заработать 25 тысяч фунтов, это не вопрос жизни и смерти». В итоге меня взбесили ложь и обман. Публика должна знать правду», – сказал Керфут.

Новую информацию в допинговом деле братьев Тайсона и Хьюи Фьюри будет расследовать Британское антидопинговое агентство (UKAD).

Если UKAD обнаружит, что подписанные Керфутом документы повлияли на результаты расследования, то будущее братьев в спорте будет выглядеть совсем не радужным. Тайсону и Хьюи грозит по восемь лет дисквалификации.

Добавим, что в ноябре 2015 года Фьюри победил Владимира Кличко, после чего приостановил карьеру вследствие затяжной депрессии. Также он провалил следующий допинг-тест, в его организме были обнаружены следы приема наркотических веществ.

Читайте: Фьюри избил Уайлдера и забрал у него пояс чемпиона мира WBC



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube