В Греции зажгли олимпийский огонь: церемония прошла без зрителей (ФОТО)


21:0612.03.2020

В Греции состоялась церемония зажжения огня XXXII летних Олимпийских игр. Об этом пишет Reuters.

Отмечается, что верховная жрица, роль которой в этом году исполнила греческая актриса Ксанти Игнатиу, поднесла факел к параболическому зеркалу, концентрирующему солнечные лучи. После чего передала огонь олимпийской чемпионке по стрельбе из Греции Анне Коракаки.

Организаторы Токийских игр, а также Международный олимпийский комитет (МОК) настаивают на том, что Игры будут проходить, как и планировалось, с 24 июля по 9 августа, несмотря на слухи о том, что они могут быть отменены или отложены в связи с быстрым распространением коронавируса по всему миру.

“За девятнадцать недель до церемонии открытия игр мы укрепляем свою приверженность многим организациям по всему миру, принимающим значительные меры для сдерживания распространения коронавируса”, – отметил президент МОК Томас Бах.

Стоит отметить, что церемония зажжения огня стала первой с 1984 года, которая прошла без зрителей. Только нескольким десяткам аккредитованных официальных лиц было разрешено наблюдать за традиционной церемонией в близлежащем храме Геры.

Читайте: Евровидение-2020 переносить не будут, несмотря на пандемию коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube