Сборная Украины проведет спарринги с Кипром, Израилем и Северной Ирландией


14:5007.02.2020

Сборная Украины по футболу накануне чемпионата Европы-2020 проведет три домашних товарищеских поединка.

Об этом сообщил президент Ассоциации футбола Украины Андрей Павелко.

«Имею хорошие новости для всей футбольной семьи Украины. Накануне Евро-2020, кроме выездных матчей с Польшей и Францией, наша национальная сборная проведет еще три товарищеских встречи. И все три игры главная футбольная команда проведет дома. 

Есть договоренность о том, что 26 мая мы сыграем со сборной Кипра, 2 июня состоится принципиальный матч с Северной Ирландией, а 7 июня – заключительная игра накануне Евро со сборной Израиля», – написал Павелко.

Андрей Павелко предложил исполкому УАФ спарринг с Кипром провести в Харькове, с Израилем – во Львове, а с Северной Ирландией – в Киеве. По его словам, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко одобрил такой график.

Напомним, 27 марта сборная Украины в Париже проведет контрольный матч против Франции, а 31 марта – в Хожуве против Польши.

На Евро-2020 Украина сыграет в группе С вместе с командами Нидерландов и Австрии. Конкурент Украины из четвертой корзины посева будет определен на футбольном поле в марте 2020 года, по итогам матчей плей-офф.

Читайте: Легендарный «динамовец» Шовковский может возглавить новое Госагенство Украины по спорту



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube