На Игры Непокоренных едет 20 украинских ветеранов


18:4425.01.2020

Украинская команда в нынешних Играх Непокоренных, которые состоятся в Нидерландах, впервые примут участие в таком виде спорта как баскетбол на колясках. Он станет восьмым видом для нашей сборной.

Об этом сообщила в комментарии Укринформу в Гааге, где украинская делегация решала организационные вопросы, координатор Игор Непокоренных в Украине Оксана Горбач.

“Наша команда тренируется сейчас в семи видах спорта, в частности, плавание, бег, толкание ядра, метание диска. И буквально недавно приняли решение о баскетболе на колясках. И это, конечно, огромный шаг вперед для нашей сборной”, – отметила Горбач.

Она рассказала, что в этом году в Гаагу прилетят 20 военнослужащих, никто из них в прошлых Играх Непокоренных не участвовал.

“Это совершенно новая сборная. Мы ежегодно принимаем не простое для нас решение, позволим ли мы членам прошлогодних сборных быть членами и в текущем году. Военный конфликт продолжается, мы решили, что вся наша сборная будет на 100% состоять из новых ветеранов. Они не принимали участия в Торонто и Сиднее”, – пояснила координатор Игор Непокоренных в Украине.

Она также рассказала, что в Нидерландах в рамках подготовки к Играм состоялась встреча наций. В течение четырех дней украинская делегация занималась такими вопросами, как расписание соревнований, логистика, условия пребывания, сопровождение участников и их родных.

Читайте: Большинство украинцев поддерживает вступление страны в ЕС и НАТО (ОПРОС)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube