“Райо Вальекано” наказали штрафом за оскорбления Зозули фанатами клуба


17:1627.12.2019

Испанский футбольный клуб “Райо Вальекано” получил наказание за оскорбления со стороны своих фанатов в адрес украинского нападающего “Альбасете” Романа Зозули.

Мадридский клуб должен уплатить штраф в размере 18 тысяч евро, а также провести следующие два домашних матча при частично закрытых трибунах. Об этом сообщает Sport Arena со ссылкой на испанские СМИ.

Кроме того, второй тайм матча между “Райо Вальекано” и “Альбасете” будет доигран, но без зрителей.

Ранее посол Украины в Королевстве Испания Анатолий Щерба отметил, что клуб “Райо Вальекано”, фанаты-ультрас которого оскорбляли Романа Зозулю, понесет наказание даже в случае, если он не будет судиться.

Как сообщалось, матч второго дивизиона Испании (Сегунды) между “Райо Вальекано” и “Альбасете”, который проходил 15 декабря, приостановили после первого тайма, а впоследствии и отложили в связи с оскорблениями в адрес украинского нападающего “Альбасете” Романа Зозули. Фанаты хозяев в конце первого тайма начали выкрикивать в адрес украинца различные оскорбления, основной тематикой которых стал лозунг “Зозуля – нацист”. Из-за этого “Альбасете” отказался выходить на второй тайм встречи.

Роман Зозуля рассказал, что причиной конфликта являются некоторые фанаты “Райо Вальекано”, воевавшие против Украины на Донбассе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube