Россия на ЧМ-2022 будет играть под другим названием – СМИ


06:0310.12.2019

Сборная России на чемпионате мира 2022 года будет выступать под другим, нейтральным названием, утверждает журналист AP Грэм Данбар в Twitter.

А вот в отборочном турнире российская команда сыграет под своим именем. Если же сборная выйдет в финальную стадию ЧМ-2022, то в Катаре она сыграет с названием, которое не будет напоминать о России. FIFA и WADA планируют провести дополнительные консультации по этому вопросу, пишет Sport.ua.

Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор пояснил: «Если сборная России квалифицируются на турнир, а я не знаю, произойдет ли это, то это будет команда нейтральных спортсменов. Российского флага и представителей России там не будет».

Напомним, 9 декабре в Лозанне WADA единогласно дисквалифицировал Россию на 4 года. Этой стране запрещено участие в крупных международных соревнованиях (в том числе, Олимпийских играх и чемпионатах мира) и лишено право их принимать, на турнирах не может подниматься флаг РФ.

Ранее на Олимпийских играх 2018 года хоккейная российская сборная и другие спортсмены выступали под названием «Олимпийские атлеты из России».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube